Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Заяц. К чему снится Заяц, приснились зайцы

ЗАЯЦ
в большинстве случаев символизирует погоню за удачей. Сюжеты встречаются самые удивительные. Отогревать замерзшего зайца не предвещает удачи, просто человек лелеет свои мечты, зря расходует теплоту своего сердца. Посудите сами, зачем бы показывать зайца, если мечтаешь, например, о женитьбе или собственном самолете. Замещающий образ всегда обозначает некоторое заблуждение. Гладить белого зайца во сне – то же самое, самообман. Вообще, белые зайцы часто появляются в сновидении – идеализация, ностальгия, иллюзии. Поймать зайца и всем показывать – бравада, в реальной жизни на прибыль рассчитывать не стоит. (Удачливым людям снятся совсем другие сны – с красивыми сюжетами и реальными ответами). Покупать фиолетового зайчонка с двумя парами ушей, одни как у котика другие развесистые – у человека, несомненно, талант к искусствам, например, криминальные романы писать бы. Потерять плюшевого зайца, долго искать, потом выкупать у парней (нашедших его) – у девушки нереалистичные ожидания о браке, не остыли еще детские мечты. Слепить зайца с одним огромным ухом – множество страхов и всего одно решение – бежать без оглядки. Фантастический заяц-робот символизирует попытку ума найти какое-то универсальное решение достижения удачи, и чтоб она сама к тебе прискакивала. Другие возможные значения: трусливый человек, легкомысленная личность, аутсайдер жизни, любитель поживится на чужом труде.

Сонник Заяц. К чему снится Заяц

Сон: Я лежу с сыном, проснулся, встал, вижу, что мы лежим прямо на улице. Постель на ровной каменной площадке в подножии небольшой  скалы, будто прямо в камне выдолблено углубление для размещения постели. Я встал и осматриваюсь, вижу, что мы у леса, вижу забор из досок, просто стоит забор, трава, деревья, солнечно. Я чувствую, что здесь кто-то есть, чувствую, что здесь есть зайцы, всматриваюсь, изучаю, анализирую, вижу подкопы под забором, думаю, они где-то здесь… потом вдруг начинаю видеть, как проявляются животные, зайцы и еще какие-то мелкие животные. Далее вижу - идут двое мужчин и они общаются между собой, и я понимаю, что они ищут инопланетян. Спрашивают у меня, я говорю мол зачем вам они, тут вон какие зайцы есть, и показываю им, и тут из травы встает заяц черный, как человек ростом, но лицо не заячье, а какая-то смесь лица животного, человека и рисунка.

Толкование: Начало сна, показывает, что сын и забота о нем, о его покое являются для мужчины чем-то фундаментальным. Здесь есть проекция – забота о своей душе (душа часто выступает в снах в виде детей). В данном сегменте его жизни, все гармонично и красиво (трава, деревья, солнечно) за исключением забора. Забор в снах означает преграду для осуществления планов. Смысл происходящего далее вот в чем. В этом сне зайцы имеют особый смысл, о котором мы не говорили в анонсе, - халявщики, безбилетники, мелкие вредители. Герой сновидения в своем подсознании спроектировал (и установил) некий забор, чтобы «отловить» всех «зайцев», чтоб ни один не залез на его «лужайку». Зайцами ему представляются внутренние проблемы, с которыми он стремиться покончить раз и навсегда. Двое мужчин, разыскивающих инопланетян, созвучны ловле зайцев, олицетворяют поиск неизвестных врагов. Инопланетяне ведь это такие неуловимые с тайными замыслами существа. Вместе с этим герой слишком уж усердствует в своем, достойном по сути, желании избавиться от раскосых грызунов (негативных неподконтрольных кармических программ), накручивает себе лишнего, воспринимает свое «Я» гротескно, в мрачном свете (из травы встает заяц черный, как человек ростом, но лицо не заячье, а какая-то смесь лица животного, человека и рисунка). Об этом и сон – не придумывай то, чего нет.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"