Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Корень. К чему снится Корень. Приснились корни

КОРЕНЬ
в снах символизирует доступ к жизненно важным ресурсам. По состоянию корней можно делать соответствующие выводы о прочности позиций, глубине осознания, источниках доходов, отношениях с родителями и многое еще о чем. Однозначных тематических значений здесь быть не может. Необходим тщательный анализ контекста жизни, чтобы уяснить, о каких корнях речь. Некоторые общие выводы можно делать исходя из естественности и красоты сюжета. Естественно ли, красиво ли - рвать во сне землянику или грибы с корнями – нет, конечно. Такие сны могут предвещать хирургическую операцию, нерасчетливое использование ресурсов и прочую гибель на корню. Другое дело - рвать сорняки с корнями - шанс на избавление от дурных приятелей или приятельниц. Корни деревьев соотносятся с чем-то сравнимым с человеческой жизнью, поэтому увидеть мощные корни, уходящие вглубь земли - к серьезному успеху, впрочем, не стоит ожидать, что он придет скоро и буквально, просто вас ожидает плодотворное долголетие, хорошее здоровье. Напротив, видеть как деревья валятся с выдранными корнями - вполне возможно, что к скорому неутешительному финалу. Корни комнатных растений указывают подчас на неменьшие по значению ситуации, но всегда со знаком минус. Например, получать в подарок цветы с корнями, безусловно, указывает на благородную попытку увековечить счастье, но, увы, продлится оно недолго. Бывают мистические сны, когда видят, например, корни, растущие из ног - здесь необходим дифференцированный анализ, это могут быть как нежелательные привязанности, так и реальные энергетические корни, без которых жизнь невозможна.

Сонник – Корень. К чему снится Корень

Сон: Я на берегу моря. Волны сильные, надо плыть, но страшновато. Я понимаю, что если не я поплыву, то меня заменят на кого-то другого. Размышляю, как плыть, чтобы вода не попала в нос. И начинаю плыть. Вода теплая, чистая очень и прозрачная. Мне на встречу едут по поверхности моря автомашины как по трассе в 2 ряда. Я ищу автобус, как будто мне надо куда-то ехать. Захожу (абсолютно сухая) в один автобус и показываю билет. На билете номер рейса (красной пастой и его как-бы перечеркнули, ну, что другой автобус) и мне говорят, что мой автобус стоит на остановке, и я успею сесть на него, он недалеко. Я уже в городе и стою на остановке, жду автобус. Тут несколько человек еще. Они собрались зайти в помещение и девушка Инга (моя пациентка, проходит терапию со страхами) зовет меня подождать в тепле. Я отказываюсь, и они уходят. Я вижу свой автобус, он пустой, и я понимаю, что он полностью принадлежит мне. Там что-то происходит внутри – как будто я в него посадила зерно, и она проросло огромным корнем и заполнило весь салон, и росток такой мощный, что я прямо почувствовала его силищу, что еще чуть-чуть и автобус разорвет. И еще корень этот он как живой извивался, как будто искал проход в невидимых пространствах и рос, проникал вглубь. И тут я слышу слова: «Фаст Атлантида». Я начинаю вдумываться в смысл этих слов, и меня охватывают восторг и силища от предвкушения.

Толкование: Героиня переборола страх перед волнами и поплыла по морю жизни – это победа, которая обернется победой наяву. Не поддалась на искушения (переждать в тепле) – это тоже победа. Не сразу, но в итоге нашла свой автобус – можно поставить твердую четверку социальному успеху. Впечатляюще выглядит посадка зерна и видение разрастающегося корня. Происходящее в автобусе указывает на обретение, скажем так, корня социального движения. Движение транспорта по морю следует понимать как проявление великой силы – по воде как суше. Нет сомнений в том, что героиня скоро достигнет своей «Атлантиды».

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"