Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Куб. К чему снится Куб. Приснились кубы

КУБ
не имеет определенного значения образа. Что-то связанное с пространством, временем, информационным полем. Наш творец – великий геометр. Куб представляет собой один из модульных элементов вселенского разума. Можно сказать со всей определенностью лишь одно, как бы не закончился сон с кубом или кубами, даже если вам пришлось после этого долго приходить в себя – вам повезло, прикосновение к тайне мирового сознания целебно.


Сонник – Куб. К чему снится Куб
 

Сон: Я на кухне. И вот во сне я вхожу в медитацию соединения со своим страхом и попадаю в следующую картину - я у железной дороги, лето, трава, природа и железная дорога. Вижу трое парней готовы ее взорвать, уложили взрывчатку и тут появился я. Я как ни в чем не бывало, прохожу мимо, на самом деле я боюсь долго на них смотреть, т.к. я свидетель. Я быстро прохожу мимо. И тут попадаю на крышу здания. Пасмурно, трава и железной дороги больше нет, я иду по траве, я знаю, что я на крыше, но вокруг как будто поле. Я хочу писать и писаю. И тут понимаю, что вокруг стекло, вся крыша накрыта огромными стеклянными кубами, которые делят крышу на зоны, в каких-то зонах идет дождь, в каких-то свет, я нахожусь там, где трава и светло. Подхожу к стеклу и вижу, что за ним идет продолжение железной дороги. Я осматриваю пространство куба, оно в пределах меня светлое, а дальше туманное, и я вижу, висят люди на веревках, я подхожу и смотрю и понимаю, что это такие куклы с человеческий рост, в соседнем кубе вижу куклу женщины блондинку в костюме, она висит на веревке и веревка уходит вверх. Потом я вижу, такие же куклы висят в моем кубе, где я нахожусь, все это выглядит жутко, но я иду и смотрю на них, их много, и тут я понимаю, что не все куклы, к некоторым я приближаюсь и пониманию, что это люди и они двигаются.

Толкование: Кухня всегда указывает на тематику насыщения (в широком понимании этого слова) это может быть и «кухня» осознания. Трое парней здесь некая инициативная рабочая группа сил духа, в попытке разрушить стандартную линию поведения (железную дорогу) героя сновидения. Он сам их вызвал (поскольку активно занимается духовными практиками и намерен достичь освобождения), но его человеческое «Я» боится крушения привычной модели (кстати, с этим сталкиваются все практики). Плюс срабатывают ассоциации, нас ведь приучили к тому, что взрыв железной дороги – это преступление в своем феноменальном значении. В подсознании героя немедленно срабатывает связь – возбуждается нейронная группа, в которой есть описание, совпадающее по смыслу, в мозгу вспыхивает сигнал «преступники».  Срабатывает следующая ассоциативная связь, по наработанной, сотни раз виденной и слышанной известной схеме – преступники убирают свидетелей, если таковые появляются. И вот, одна часть подсознания боится другую. Далее герой попадает на крышу – пространство сверхсознания, где ему открываются чудеса. Мир как голограмма, в которой каждая часть уникальна и при этом содержит информацию обо всем, что происходит в других кластерах. Фигуры, висящие на веревках, иллюстрируют поток связи с Творцом (входящий в Сахасрара-чакру на макушке головы). Интересно, что даже умершие оболочки (куклы) не теряют эту связь. Здесь хорошо видно, как сложно отделить живую реальность от безжизненных описаний (образов) реальности.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"