Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Курица. К чему снится Курица. Приснились курицы

КУРИЦА
по большей части снится женщинам. Образ ассоциируется с наседкой, потерей личности, жертвой, сексуальным объектом для петушков. Сюжеты снов про куриц преинтереснейшие и почти никогда не предвещают ничего хорошего.

- Задавать во сне вопросы курице, а она ощипанная туда сюда перед лицом поворачивается – в ближайшее время предстоит встреча с интересом, но вам ничего не выгорит, человек будет прикидываться шлангом; я не я и лошадь не моя; что вы хотите с бедной вдовы и т.д..

- Страшный черный коршун утащил курицу – страх женского одиночества, проблема отсутствия смысла жизни.

- Прятать доллары в курице гриль – равносильно тому, что отдать себя «на съедение» обществу ради жалкой подачки в виде материального благополучия. Быть вкусненькой – залог успеха. Классика сновидений проституток (в широком понимании значения этого слова).

- Множество куриц бегают по сену – женская судьба затерялась в шелухе жизни, шансов найти ее столько же, сколько иголку в стоге сена.

- Начальница подарила молоденькую курочку – явный психологизм, начальница в роли матери, как замещающая фигура. Пригрела, защитила, дала возможность выжить, но дальше последует разочарование – заставит подражать ей, замучает мелочной опекой, задолбает расспросами и, конечно же заставит «нести яйца».

- В кусочках курицы оказались заключены ду́хи, имена которых нужно найти в священном писании. Сон намекает – почитать священное писание, что там сказано про женщину. Впрочем, писание сложно трактовкой, к тому же его писали мужчины – не отсюда ли все проблемы женщины-курицы?

- Курица клюет что-то на полу – женщина довольствуется «крохами», которые подает ей общество.

- Курицы лезут гурьбой в заднюю дверь – зависимость женщины от правил морали, вечно вторая, служанка, беззащитная.

- Откусывать куски от сырой курицы и выплевывать – до сознания начинает доходить, что что-то не так. Попытка выйти из стереотипа. Сон предвещает позитивные изменения.

- Сырая курица, разрезанная пополам – предвещает женщине какую-то неприятную дилемму, причем из двух вариантов нет ни одного хорошего.

- Вареная курица оживает и убегает – ваша жертва окажется напрасной; останетесь ни с чем; прощай мечты о благополучии; снова родительские заботы и т.п.

- Кормить курицей кошку – курица не птица, женщина не тигрица.

- Курицы превращаются в ворон – начнешь с заботливой наседки, превратишься в крикливую демоницу.

- Хотела погладить цыпленка, напала курица, клюет в попу – трудное детство, ссоры с матерью, ненависть к матери.

- Кормить курицу черным хлебом – страх, преклонение перед авторитетом родителей.

- Дохлая курица на кровати – неудача, связанная с мужчинами, женщина была курочкой для петушков, но сейчас и этого нет.

- Двор полон белых куриц – идеализация женщины жертвы.


Сонник – Курица. К чему снится Курица


Сон: Мы едем по дороге в сторону метро, но дорога с обочинами т.е. другая. Кто со мной не вижу, знаю что муж. Звонит мама и говорит (мобильника нет), она говорит - я щас подъеду к метро. Мы говорим, что мы остановились на обочине и ждем ее рядом с метро. При этом я знаю, на какой машине она едет, это единственная у нас газель с черной крышей. На улице люди с одинаковыми шарфами и футболками начинают расставлять огромные бутылки с чистой питьевой водой. Рядом с нами поставили бутыли (2-х форм). В итоге вокруг через каждые 100 м. стоит бутыль с водой. Мерчендайзеры говорят, что сегодня всемирный день воды. Маршрутка проезжает мимо и не останавливается (в которой должна была ехать мама). Когда бутылки поставили до метро, началась музыка, нас начали снимать на видео. Муж сказал: “Ты, наверное, рада ты же любишь такие мероприятия.” Далее мы оказались в большом помещении, и там идет свадьба (это все в какой-то деревне). Столы и скамейки. Я разговариваю с женщиной (маленького роста, старенькая, глаза хищника). У нее хозяйство - много кур. Она говорит: вот выдаю замуж дочку. Дочь оказывается инвалидом (она хромает). Я ей что-то говорю, потом я взлетаю. И летаю над всем. Они все смотрят на меня. Организатор свадьбы говорит: первый раз у нас летает человек от воды. Я думаю, как же мне приземлиться. В итоге я приземляюсь и иду к тетке посмотреть маму в окно. В окне куры. Хозяйка говорит, сидя со мной на кровати. Я смотрю в окно и вижу черепаху. И по ней кто-то идет. Далее я выхожу в зал, но там… нет (муж в зале).

Толкование: Дорога к метро задает ракурс внимания к глубинным психическим процессам.  В этот момент звонок от матери указывает на связь с ней и материнские программы, заложенные в детстве. Программа достаточно проста и, увы, примитивна – «выдам тебя замуж». Неважно за кого, неважно как, важен принцип – замуж. Как будто за этим словом открывается целый мир, наполненный благами разного свойства. Самая короткая в мире сказка «Замуж». Какая бы короткая не была, а в сказке должна быть ведьма. Таковой оказывается мать, вернее не сама мать, а демоническая сущность матери. Выдать дочь замуж по сути своей это программа дьявольская, в этой программе нет человека, нет любви, нет Бога, нет творчества. Одно лишь потребительство, хищническое отношение к мужчине, а женщина - вещь. (Я разговариваю с женщиной маленького роста, старенькая, глаза хищника. У нее хозяйство - много кур. Она говорит: вот выдаю замуж дочку). С такой программой неизбежно окажешься калекой на дороге жизни (дочь оказывается инвалидом, она хромает), а по сказке должна стать принцессой. Программа предусматривает сказочные чудеса – живая вода вдоль дороги, ее приготовят чудо-униформисты, вроде 12-и гномиков из сказки, приходишь на все готовенькое, музыка играет, в кино снимают. Несомненно, душа героини умеет летать (я ей что-то говорю, потом я взлетаю. И летаю над всем), но программа не даст улететь - приземлит в курятнике. В конце сна героиня идет искать маму, вместо этого видит в окне куриц. Увы, таков финал сказки «Замуж» - становишься курицей. А кем еще можно стать, если ты вещь на выданье?

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"