Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Печать. К чему снится печать. Приснились печати

ПЕЧАТЬ
в сновидениях понимает вопрос доверия к какой-то информации. Происходит нечто, где желаемое выдается за действительное или вовсе отсутствующее за сущее. Обратим внимание на то, что сны не занимаются вопросами законности и морали как таковыми, хотя об этом может идти речь в том плане, что мораль или закон вторгаются в сокровенное пространство души. Сны несут сообщения о соответствии деяний человека высшим законам мироздания. Раскрывают потребности души, помогают понять воззвание жизни. Печать, если только вам не приснилось, что сам Господь Бог отметил ею сущее, означает: слабый довод, бренность существования, мнимость, обманчивость, преходящую ценность.



 

Сон: Как будто я забрала у знакомого доктора, которая лечащий врач моего сына (или она мне сама отдала), врачебную печать. Эта печать лежит в моей большой хозяйственной сумке, поверх других вещей. Большая, круглая. В белой круглой завинчивающейся коробочке. Я поглядываю на эту печать.

Толкование: Для понимания смысла сна необходимо знать контекст ситуации – сын не болеет, но с врачом есть определенное взаимодействие - делаются какие-то документы для сына, как говорится, «нужную справку», но это и не столь уж важно. По белой коробочке, в которой лежит (большая) печать нетрудно догадаться, что предпринимаются усилия, чтобы жизнь сына пошла, что называется, по «белой полосе» и желательно с большим размахом. Раз мама забрала у врача печать, становится ясно, что она (мама) инициатор происходящего, а врач исполняет формальную роль. Хозяйственная сумка, в которой лежит печать, указывает на хорошую деловую хватку героини. Возникает вопрос, а зачем показан этот сон, если ситуация достаточно прозрачна? Наверно не ради того, чтобы показать героине некоторую сомнительную суть справки, она об этом она и сама прекрасно осведомлена. Как говорилось в определении – печать в сновидениях указывает на валидизацию данных, которые не вполне соответствуют истине или могут вызвать недоверие. Для официальных лиц печать олицетворяет закон, но жизнь - лицо неофициальное. Сон показан ради того, чтобы обозначить эфемерность надежд. Может быть, документ сработает, и жизнь сына пойдет по белому, а может быть и нет. Сон как бы говорит маме – не стоит слишком уповать на эту печать, Богу её не предъявишь.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"