Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Гитлер. К чему снится Гитлер, приснилось - перед нами выступает Гитлер

ГИТЛЕР
может появляться в снах по разным причинам. В первую очередь, для понимания смысла снов с его участием необходимо абстрагироваться от шаблонов и разобраться в психике этого человека. Ключом к разгадке души Гитлера служит его отношение к матери, вернее матери к нему. До Адольфа у нее было трое детей, и все они умерли в течение нескольких дней незадолго до его рождения. Он стал для матери своего рода фантомом ее умерших детей, она не видела в своем новорожденном Адольфе личности, а воскрешала покойных - он и сформировался как живой труп, ходячая неполноценность. Плюс отец был деспот и выбил из него остатки уважения к людям. Мания величия, которой страдал Гитлер, возникла в ответ на утрату своего «Я». Больше всего характер Гитлера попадает в категорию так называемой «темной триады» - нарциссизм, макиавеллизм, психопатия. Однако, даже сегодня никто из известных психиатров не может точно определить к какому типу относится его психопатия, к шизоидному, истерическому или паранояльному - наблюдаются миграции всех трех.

Сны могут играть как на подобии, так и противопоставлении психического склада. Гнаться в снах Гитлер будет соответственно за астеническими, психастеническими и неустойчивыми психопатическими личностями.
Придут в своем сне на прием к Гитлеру индивидуумы с манией величия, но весьма своеобразной. Желающие прославиться любой ценой, но что такое слава, это одна из форм любви окружающих, обожание толпы, любовь до самозабвения.
«Все мы хотим, чтобы нас любили,
А если не любили, то восхищались,
Если не восхищались, то презирали,
Если не презирали, то ненавидели
».
То есть, придут на аудиенцию к Гитлеру те, кто выбрал последний способ – ненависть окружающих как форму любви.
Если во сне видят себя телохранителями Гитлера или называют его фюрером или целуются (да, были и такие сны), тут стоит подумать о реинкарнации кого-то из представительных фигур третьего рейха.
Хоронить Гитлера, ставить некий антипамятник, станут люди фанатично убежденные: «Зло должно быть наказано!».

Сонник Гитлер. К чему снится Гитлер

Сон: Нас с Овечкиным (это наш генеральный) и еще ребятами забирают немцы и привозят в тюрьму. Я вижу, пока мы едем в большое красивое, технологичное здание, однако сам понимаю, что это тюрьма. Далее мы уже в фойе. Всех выстроили, всем что-то говорят, мол, как себя везти и т.д. Я вышел из строя, гуляю по зданию, все рассматриваю вокруг, вижу, что лежат элементы и узлы видимо для строительства космической ракеты. Далее перед нами выступает Гитлер, выглядит иначе (не как Гитлер), мужчина лет 40, белая рубашка народная, брюки. Он беседует со всеми и говорит, что мол ищут команду на самом деле для работы над проектом. Я думаю про себя, что Гитлер то вполне адекватный, с понятными целями, однако далее я думаю, что при всей адекватности его я то все-таки в тюрьме.

Толкование: Кто виноват - извечный вопрос. Если внятного ответа не находится, то на сцене сновидения появляются «немцы» - абстрактные враги. Главный герой озабочен продвижением какого-то очень амбициозного проекта (строительство космической ракеты). Проект по непонятным причинам тормозится, поэтому подсознание выводит немцев, чтобы как-то выйти из затруднительного положения. Тюрьма олицетворяет какие-то затруднения принципиального характера. Судя по всему, в последние дни главный герой утратил надежды и пребывает в депрессии. Гитлер в этом сне играет особую роль. Кроме того, что мы говорили в определении, он отличался чрезвычайной прямолинейностью мыслей и поступков, был не способен к розыгрышу комбинаций, нетерпеливый как ребенок, иступленный в намерениях. Не в этом ли подсказка сна по поводу причин остановки проекта. Почему Гитлер в несвойственной его образу цивильной одежде, потому что сновидец частично уже изобличил себя в прямолинейности и нетерпении, но еще не до конца. Еще одна подсказка - тюрьма в виде красивого технологичного здания, нет ли в проекте чрезмерного увлечения какой-то эстетикой ради эстетики, технологии ради технологии.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"