Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Маска. К чему снится маска. Приснились маски

МАСКА
может иметь множество частных значений, с которыми не так уж сложно будет разобраться, если знать общую концепцию. Маска – символизирует защиту. Защита от осуждения, от разоблачения, от близости, от правды и ото лжи, от одиночества, от страданий, от страха перед жизнью, чтобы не лезли в душу, но также защита от того, чтобы никто не заметил, что души вовсе нет. Чего никогда не означает маска в сновидениях, так это таинственности, загадочности и прочих романтических соплей. Маска не предвещает ни чудесных знакомств, ни приятных открытий. Хотя бы даже это была маска Афродиты или Аполлона. Маска – это защита и ничего хорошего под ней быть не может, как бы этого не хотелось. Под маской льва, скорее всего, скрывается серенький зайчик, а под маской зайчика – волк; под золотой маской – ничтожество, а под маской безобразной жабы - изгой.

Проще толковать сны, когда видишь себя в маске, сложнее кого-то другого. В последнем случае большее понимание даст постановка вопроса - не кто-там под маской, а зачем вы эту маску на него надели. Ведь это Ваш сон, и все что в нем происходит срежиссировали  вы. Снимать маску в сновидении позитивно, к переменам в лучшую сторону. В виде исключений встречаются философские сны, недаром во многих пантеонах Боги предстают перед людьми в масках животных или кармические сны, их можно легко определить по мистическому сюжету.   


Сонник – Маска. К чему снится маска
 

Сон: Начало не помню. Помню, что нахожусь в комнате голый, на лице маска как у спецназовца. Я выполняю какое-то задание, тут вдруг в постели оказывается лежит Алевтина (сестра жены, 26 лет, не замужем, девственница), она испугалась, кричит, я снимаю маску, говорю мол - не бойся это я, она успокаивается.

Толкование: Чего хочет «спецназовец»? Очевидно, прекратить силовыми методами какой-то беспорядок, беззаконие, конечно не в прямом, а в переносном смысле. Судя по всему, что-то достало мужика и это что-то связано с женой и с девственностью. Сестра жены появилась в его сновидении, как заместитель того, что отсутствует в реальной его супруге. Гораздо интереснее – почему герой видит себя в маске и голым. Как уже говорилось в определении, маска, это защита и под ней всегда скрывается антипод. Значит не «спецназовец», а что-то прямо противоположное - тихий гражданин, склонный к идиллиям, смирению, где-то робкий, где-то застенчивый в душе. Мазохисты надевают агрессивные черные маски, так они защищаются от осознания своей сексуальной катастрофы. Голый, потому что полностью беззащитен, был сражен девственностью, стал жертвой им же созданного образа своей жены, когда они впервые встретились. Теперь жена являет собой совсем другой облик, скорее это она действительно спецназовец в семье. Что теперь делать герой не знает, агрессия и насилие ему претит, поэтому он и успокаивает в своем сне «сестру» - не бойся, это я.

P.S. Позитивных знаков нет. Сон предвещает дальнейшие гендерные неурядицы в семье.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"