Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Миндаль. К чему снится миндаль

МИНДАЛЬ
в подсознании ассоциативно связан с достаточно разными впечатлениями: возбуждающая чувственность, соблазнительность, нечто пикантное, оригинальное, любопытное. В редких случаях смысл уходит в выражение «миндальничать», что означает – нежничать, проявлять излишнюю деликатность к тем, кто этого не заслуживает, но и здесь проявляется особенность миндаля, ведь получить незаслуженное снисхождение можно только благодаря наличию какого-то особого внутреннего очарования. Итак, миндаль – подкупающий, чарующий, интригующий. Интересно, в Библии описывается случай, когда сам Господь высказал свое благоволение к Моисею, предъявив его одиннадцати конкурентам знамение - расцветший жезл с миндалем, поэтому добавим к сказанному еще один смысл миндаля в сновидениях – избранность.


Сонник – Миндаль. К чему снится миндаль
 

Сон: Я в машине «Мазда 6» с женой Аленой и сестрой жены Аней. Подходят двое с пистолетами. Алена и Аня отбегают в сторону, я им говорю - идите к магазину. Сам достаю пневмо-пистолет и направляю на них. Подхожу, от них выходит бородатый мужик в халате и чалме и говорит, что Бог велел делиться. Я ему говорю салам-алейкум. Он отвечает. Я ему говорю, а где Бог сказал делиться. Он говорит - в писании. А делиться надо в стоимость как старый Пассат. Я ему говорю, а где написано. Он говорит - в писании. Я говорю - покажи. Они все собираются, начинают копаться в книгах. Потом подходит девушка и протягивает книгу. Говорит мне - не спорь, возьми миндаль. Я смотрю книгу и говорю - это не писание... Далее сон обрывается…

Толкование: Женщины, пистолеты, священное писание, автомобили и требование делиться. Такой подбор действующих лиц явно указывают на то, что мужчина находится в сомнениях относительно того, что и кому он должен по жизни. Судя по тому, что у героя пневматический пистолет против двух настоящих, внятных аргументов за то, что он «право имеет, а не тварь дрожащая» у него нет. Безусловно, сон показывает, что он не из дрожащих, а человек ищущий, причем, ищущий в горних высях, а не среди сомнительных понятий, но аргументы то все равно нужны и, увы, он их в священном писании не находит тоже, по крайней мере столь убедительных, как ему хотелось бы. В этом сне есть еще один смысл, густо замешанный на сексуальности. Делиться означает разделить с кем-то свое место в иерархии мужчин. Следует обратить внимание на то, что герой был в машине с женой и сестрой, которых, при возникновении опасности, он отправил к магазину (пространство приобретения нужных вещей), это должно наводить на мысль о сомнениях также по отношению к своей маскулинности. Его оппонент – бородатый мужик, плюс пистолеты показывают превосходство противника. Действительно, где взять аргументы, что ты крутой перец. В писании – не найти. Есть определенный контингент мужчин, которые черпают свою уверенность в мнениях самих женщин. Наш герой не из их числа, девушка предлагает ему книгу и миндаль - ты избранный, но мужчина отвергает и эту книгу, не поддается на соблазн… далее сон обрывается. Пожелаем герою все-таки найти свою значимость.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"