Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Молния. К чему снится молния. Приснились молнии

МОЛНИЯ
один из очень сложных для трактовки образов. Дело в том, что, во-первых, нейроны мозга работают на разрядах электричества, во-вторых, во вселенной постоянно происходит множество глобальных молниеподобных ментальных процессов, но об этих процессах мы ничего знать не можем, это нечто запредельное. Соответственно, в снах про молнию часто всплывают проекции, как нейронной деятельности, так и деятельности космического разума. Значительную часть таких снов расшифровать невозможно. Что же касается удачных трактовок, то их множество. Часто молния, это просто страх внезапной смерти и в реальности с человеком ничего не случиться. Подобные молнии обычно бьют где-то далеко или за закрытым окном, если рядом родители, значит смертельный подсознательный страх потери родителей. Удар молнии в голову не предвещает просветления, скорее значение наоборот – даже молния не прояснит твое сознание. Удар молнии в сердце – ожидание чуда любви. Шаровые молнии чаще всего снятся духовным практикам и предвещают активное развитие. Так же шаровые молнии могут означать контакт с иными цивилизациями, о котором нельзя сказать что-то определенное кроме того, что контакт произошел. Молния на перекрестке дорог может предвещать инсайт. Немаленький блок сюжетов с молнией следует назвать: «Боги гневаются на твое поведение». Только интуиция подскажет, какой смысл несет в себе молния в каждом случае.


Сонник – Молния. К чему снится молния
 

Сон: Я в деревне у бабушки. Еду на велосипеде. Со мной подруга (человек, с которым я дружу с 5 лет и до сих пор), но она замешкалась сзади. Я её зову ехать побыстрее. Всюду грозовые тучи. Я остановилась и наблюдаю на небе небольшое просветление: видно чистое небо и его становится всё больше. Тучи расходятся, но по краям всё ещё хмуро. Нет ни грома, ни дождя, но я вижу, как вдалеке молния сильно бьёт в дерево несколько раз, и оно загорается (это дерево — ива, в подростковом возрасте я провела в этом месте очень много времени). Рядом с тем местом, куда ударила молния, стоит небольшой деревянный домик (как у бабы яги) и из него выбегают три человека — это муж и дети. Я моментально перемещаюсь к ним. Подхватываю младшего сына на руки. У него на лице следы сажи. Он говорит: "Я же попросил у папы прощение утром. Что идёт не так?" Думаю, что огонь — это обновление. Просыпаюсь.

Толкование: Вот так пугают бабушки своих внучек карой небесной, дети же искренне все на веру принимают - потом молнии снятся. Подруга, которая отстает – это вовсе и не подруга, а аспект личности, которым героиня недовольна. Она ругает себя за то, что не двигается к ясности ума так быстро как хотелось бы, а хочется скорей-скорей, отсюда образ велосипеда и расходящихся туч. Велосипед всегда указывает на педалирование какой-то ситуации. Что уж там случилось такое в детстве между бабушкой и внучкой в деталях по этому сну не скажешь. Ясно одно, что девочка набралась ощущения вины за какие-то грехи и чувства беззащитности перед лицом жизни. Можно было бы предположить, что молния, поджигающая дерево детства указывает на завершение детства, это не совсем так. Здесь иное. Семья спасается вроде как от бабы яги, сын лепечет что-то о прощении, спрашивает, что не так. Не поймешь, не то семья каких-то грешников, не то они жертвы зла, то ли Боги гневаются. Здесь действительно не поймешь, потому что доверие всему что говориться, заводит людей в такие дебри, что потом нейроны с ума сходят в попытке направить мышление в конструктивное русло. Конечно, можно говорить, что огонь, это обновление, горят детские иллюзии. Как говориться дай-то Бог, чтобы сгорело, но с чувством вины и беззащитности стоит разобраться конкретно.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"