Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Новоселки. К чему снятся новоселки. Приснились новоселки

НОВОСЕЛКИ
в сновидениях символизируют позитивную ментальную деятельность, возрастание осознанности, установление новых связей человека с окружающим миром. Однако, трактовка должна быть дифференцированной, необходимо принять во внимание гармоничность новых построек окружающей среде, имеет значение качество и эстетика построек.


Сонник Автобус. К чему снится Автобус.
 

Сон: Я иду (вроде с мужем) по тропинке в поле. Справа от этой тропинки расположен посёлок из частных домов. Посёлок явно новый, дома только построены, но в них живут уже, а некоторые ещё строятся. Я иду по тропинке вдоль посёлка и оцениваю степень близости домов к тропинке. Смотрю, выходят ли окна дома на открытое пространство поля или загорожены другими домами. Вот вижу, хорошо стоит дом. А перед другим начинают строить новый дом, и он теряет вид, отдаляется от простора поля, его не видно. Иду и так смотрю на все дома. Долго иду. Подхожу к концу посёлка, и меня начинает одолевать вопрос, где я? Смотрю вдаль по сторонам и везде вдалеке за деревьями вижу дома. Так кручусь, чтобы осмотреться и вижу храм. Я стою как бы на горе, а под горой цветные купола этого красивого храма, я на уровне куполов. Я во сне понимаю, что я же в центре (хотя в жизни такого места нет, оно создано моим подсознанием). Вот я уже где-то недалеко от этого храма у реки. Я смотрю вдоль реки и вижу, как над ней в мою сторону летят бомбы. Одна большая разделяется на несколько более маленьких. Я воспринимаю их уже спокойнее, чем во сне "Нью-Йорк". Просто думаю, долетят или не долетят до меня. Прячусь. Вылезаю после бомбежки и вижу, как на земле стоят аккуратными рядами то ли палочки с кисточками, то ли что-то иное воткнутое в землю, обозначающее количество погибших после бомбежки, типа памятников. Их много. Хотя реально вижу только одного ребенка, мальчика, который лежит на земле, пострадавший. Он укрывался рядом со мной. Вроде он мне знаком или близок, но точно не помню. Потом я хочу куда-то уйти отсюда, но не могу. Пытаюсь пройти через какие-то непонятные сооружения, но то ли там какие-то дикие животные разбежались после бомбежки, то ли ещё почему-то. Не могу идти дальше. И чувство опасности.

Толкование: Героиня идет по тропинке в поле и оценивает близость домов к тропинке, следовательно, можно уже сделать первый вывод – в повседневной жизни она озабочена тем, чтобы новые социальные связи были удобны, но не нарушали ее личной свободы и жизненных планов. Она отмечает, что некоторые строящиеся дома закрывают другие от поля. Значит, ей пока не удается в полной мере организовать свое окружение (людей, работу, семью) так, чтобы они не мешали друг другу и ей самой. Постепенно героиню сна начинает одолевать вопрос – где Я? Это о том, что новые нейронные связи мозга пока еще не слишком устойчивы и слабо интегрированы в общее мировоззрение. Хорошо, что в этой неопределенности вдруг появляется храм, его красота и цветные купола позволяют быть уверенными в том, что душа находится на должном месте, а жизнь в целом организуется вокруг истины и света. Бомбы в сновидениях, как известно, олицетворяют опасные выходы кармы. Заметим, что не столько «бомбы» страшны, сколько отношение самого человека, сильной душе никакая карма нипочем. Героиня во сне демонстрирует достаточное самообладание, значит сила есть, но все же есть еще над чем поработать. Бомба разделяется на несколько маленьких, это значит, что в мировоззрении женщины присутствует вера в то, что обстоятельства судьбы не могут сразить ее наповал, а вот по мелочи достать могут. Теперь мы подходим к самому загадочному образу. Палочки с кисточками - напоминают плетки! Это значит, что в глубинной памяти героини хранятся впечатления о каких-то погибших в прошлых воплощениях людях, она испытывает за это чувство вины и вместе с тем страх воздаяния за то, что она была причастна к их гибели. Хотя, судя по сну, реально она причастна только к страданиям какого-то одного ребенка, да и то он не умер. Разбежавшиеся животные символизируют неуправляемые чувства. Видимо, ее предшественница закончила воплощение в полном смятении.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"