Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Конверт. К чему снится Конверт. Приснились конверты

КОНВЕРТ
в сновидении сам по себе означает всего лишь намек на какое-то послание и здесь не стоит фантазировать, что оно любовное или непременно с хорошей новостью. Если конверт в итоге открывается, то все становится и так ясно, и толкование переходит в плоскость содержания. Если же конверт остается запечатанным, то вариант остается всего один – человек боится что-то узнать. Что узнать, чаще всего можно догадаться по сюжету сна. Вообще, зачем конверт? Ведь получить любовную записку можно и без конверта, деньги можно получить не в конверте, печальные известия также, да что угодно, хоть послание с того света. Конверт задает тональность чего-то скрытого, не для посторонних глаз, интимно желанного и конечно страшного, потому что кто-то узнает, влезет в душу или смеяться будет, или осудит – никто не должен знать, только я. Даже когда во сне мужчина протягивает конверт с нарисованным розовым карандашом сердечком – это о страхе любви. Держать в руках конверт волнительно не от того, что что-то сбудется, а от того, что может не сбыться. Стопка конвертов, именованная какому-то совершенно неважному по жизни человеку, указывает на накопившийся страх, того, что какое-то известие получит очень важный человек. Конверт, найденный в книге (речь в сновидении идет о поимке какой-то банды на выставке книг, причем в церкви) указывает на опасения - читаешь, читаешь про святое, а оно вовсе не святое, а дьявольское. Квадратный конверт может присниться к скорому известию о чьей-то смерти или большим неприятностям. Выбросить во сне конверт – очень большой страх получения каких-то известий. Порванный конверт - страх утечки информации. Конверт с надписью, например, от Марии Магдалины указывает на страхи каких-то жутких грехов.

Сонник – Конверт. К чему снится Конверт

Сон: Я учился вместе с моими ребятами из начальной школы, которые в реальной жизни после 4 класса ушли в лицей, так как были более сильными в плане точных наук. (Я об этом сам очень жалею, что они ушли, но это их выбор). Сидел я за одной партой с Егором. Но, такое впечатление, что я во сне не понимал, что происходит. Так как я во сне 2 раза! пытался уйти на улицу, но я вовремя опоминался и возвращался. И первое, что заострило моё внимание, это то, что я учился с ребятами моими из лицея, но в то же время это было всё в одном из кабинетов на 3 этаже моей школы, в которой я учился сам, но не лицей. Парадокс. Там еще были мои дети из нач. школы той же, но которые не ушли в лицей, и почему то там были еще ребята из вообще других школ, которых ни я, ни мои ребята никогда не знали в реале. Учительница, которая нас учила, была точно не из моей школы. Это точно! Что интересно, задания она мне давала почему-то на уровне 1-2 классов как. Например: 41-41=, 50-50=...  Я, конечно же, правильно на них отвечал. Как мне казалось, она была учителем математики. Но я может и ошибался. Охранником школы был человек, которого в реальной жизни я знаю, что он работает охранником, но не в школе, а в кинотеатре, куда я хожу иногда смотреть фильмы. Что он во сне делал в школе? Он же не там работает в реальной жизни? Когда урок подходил к концу, я заметил, что за окном вечерело. Из этого я сделал вывод, что урок затянулся допоздна. Когда уже всё кончилось, я подошел к учителю и сказал ей, что я считаю, что всё это происходит как будто во сне, и то что я не донца верю, что я действительно там учился вместе с моими ребятами. При этом это всё само мне снилось, и я во сне говорю, что мне кажется, это происходит всё во сне. И еще, самое важное. Я у неё спросил, считаюсь ли я учеником её лицея или нет. Она сказала вот что: "Ты можешь сам решить, приходить завтра или нет. Решай сам, когда к нам приходить или нет. Для начала мне тебя надо записать. Если ты захочешь, после уроков дашь мне данные, я тебя запишу. Пока ты не записан. При этом у неё на столе была чашка кофе, я видел. Но она её не начала пить, так как чашка была полная еще. И еще момент: после урока вместо оценок в дневник (которых у нас не было вообще, только учебники) или в журнал, она давала нам какие-то запечатанные конверты всем и наклейки. Причем конверты вскрывать она не разрешала там. И последнее: когда я шёл домой после этих уроков, на улице был день, хотя в конце уроков уже вечерело. Но после окончания уроков опять был день. Ну, мы же не всю ночь сидели, правда?
(Объясните мне, пожалуйста, для чего он мне приснился, и что мне необходимо делать с ним?)

Толкование: Возврат в детские годы указывает на застревание какой-то части личности  в обозначенном периоде жизни, в данном случае начальных классов школы. В своем сне молодой человек, а для лучшего понимания сна всегда необходимо учитывать возраст (сейчас ему 18 лет) дважды! порывается выйти из класса на улицу и возвращается. Улица это свобода, но это и опасность, к тому же свобода предполагает ответственность. Вывод очевиден - молодой человек не уверен в своих силах, во сне память возвращает его туда, где он их растерял, а может быть оказался под чьим-то дурным влиянием. Скорее всего, оказал влияние Егор, с которым он оказался за одной партой. Однако, в этом сне идет речь не столько о конкретных людях, сколько о системе в целом. Какая-то другая учительница – собирательный образ всех учительниц, в частности матери, потому что мать, несомненно, первая учительница жизни. В этом сне школу охраняет охранник из кинотеатра, вывод – молодой человек учится жить «по кинофильмам», а это не самый лучший способ обретения жизненного опыта. Незнакомые ребята указывают на то, что главный герой сновидения «не знал» своих сверстников, то есть, представлял их в неверном свете. Сейчас он не знает себя – то ли он ученик, то ли нет. Характерная деталь – он видит себя как будто во сне, но не верит в это, с другой стороны ему само снится и снова ему кажется, что все происходит во сне. Не то «день сурка» не то «дурной сон». Герой спрашивает у учительницы – считается ли он ее учеником или нет? Это ключевой момент сна. Кто-то должен ему сказать, кем он является, сам он не знает! Учительница математики, с ее примитивными задачами для первоклассников, указывает на то, что взрослой расчетливостью молодой человек пока не обладает. Сон словами учительницы дает ему недвусмысленный совет: «Ты можешь сам решить, приходить завтра или нет. Решай сам». То есть, стать взрослым или по-прежнему спрашивать ответы как маленький у кого-то другого.
Вернемся к вопросу молодого человека: «Для чего он мне приснился?» Очевидно для того, чтобы показать, каковы представления о себе и какова действительная реальность «Я». Герою вручен конверт и наклейки. В конверте что-то опасное, вообще, знаете ли, жизнь опасная штука. Легко прилепить себе какое-то представление о жизни и о себя, типа я крутой, я умный, я смогу и т. д., но так же легко кто-то может эту наклейку сорвать. Наклейка вещь несерьезная, обманчивая. Что может быть опасного в конверте? Лично у меня такое ощущение, что там находится чистый лист бумаги… это то и ужасно. Молодой человек сам должен что-то написать и отправить письмо жизни.
Чашка кофе перед учительницей – метафора – отправлять учеников в жизнь, это возбуждает. Выучить, вручить пустой конверт и в жизнь… такова се ля ва, жизнь – белый лист, как напишешь так и будет.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"