Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – SPA. К чему снится SPA

SPA
в сновидениях олицетворяет мечты об идеальной любви, райском блаженстве. Реже олицетворение материнской любви к ребенку. Желание вернуться в детство. От хорошей жизни SPA не приснится, этот образ возникает на почве дефицита любви, внимания, ласки.



 

Сон: Я проснулся в кровати гостиницы SPA-center, т.к. постучали в дверь, нам должны были фрукты принести. Я встаю, но никто не заходит. Жена встает. Мы выходим из номера. Я вижу много детей, они кушают за столами, им разносят еду. Вижу детей, которые купаются в бассейне комплекса. Тут одни дети. Мы с женой выходим на улицу. Лето, лет деревья, с другой стороны какие-то редкие частные дома. Жена говорит мол я хочу увидеть птицу, я хочу увидеть птицу. Я смотрю, стоит великан мужчина, там птица какая-то огромная, и он ей несет огромную ягоду ежевику, типа сейчас покормит – я офигеваю. /Просыпаюсь, снова засыпаю/. Я в кровати гостиницы SPA- center. Смотрю, справа прямо на стекле проецируется экран, и на нем здоровенный негр танец какой-то танцует. Я делаю взмах рукой и выключаю экран. /Просыпаюсь, снова засыпаю/. Я в гостинице SPA-center, идет какой-то праздник. Много подруг жены. Я вижу, как в помещении одна из ее подруг из пакета достает испорченный огурец ест его. Ей плохо - ее рвет, но она идет и снова берет тот же огурец и ест. Ей снова плохо, ее снова рвет, но она продолжает это делать. Я это вижу, а сам параллельно делаю такое дело. Типа доска гладильная и я собираюсь показать всем трюк типа я прыгаю и скольжу по доске, и балансируя останавливаюсь на краю доски перед стеной, не ударившись и не упав. Стоит высокий дедок. Я ему даю камеру, мол, ты дедушка снимай, я сейчас трюк делать буду. Но сам вижу действия этой девушки и думаю, странно, зачем она это делает, очевидная глупость.

Толкование: Стук в дверь всегда указывает на приход какой-то новой информации, если стучащего не обнаруживается, значит, информация касается чего-то очень скрытого, как говорят психоаналитики – вытесненного, то есть, забытого с целью избежать невыносимо неприятной информации или неразрешимой дилеммы. Поскольку далее во сне появляется испорченный огурец, можно не сомневаться, что сюжет сновидения будет разворачиваться вокруг темы мечтаний о райской любви на фоне вытеснений сексуального порядка.
Должны были фрукты принести, а за дверью никого нет – в жизни главного героя явно не оправдываются какие-то расчеты на сладкую сексуальную жизнь. Герой выходит с женой из номера и видит множество детей, которые кушают, им разносят еду, другие купаются. В этом сюжете сквозит некоторая зависть к другим людям и недоумение – почему другим можно жить беззаботно как детям, за ними жизнь ухаживает, а мне – нет. Далее жена хочет увидеть птицу – символ свободного полета души. Несомненно, главный герой в душе своей стремится стать «великаном», то есть, проявить выдающиеся качества мужчины с тем, чтобы создать для жены необходимый полет любви. При этом мужчина весьма глубоко вникает в суть своей задачи, он не из тех, кто строит иллюзии, понимает, что птицу счастья необходимо кормить, то есть, прилагать усилия, создавать ценности, где-то идти на жертвы. Ежевика – сладкая ягода, но растущая на колючих кустах. Колючие кусты символизируют сложную и трудную карму. Здесь стоит поразмышлять, завязь ежевики почти что белая, немного зеленоватая, самая спелая ежевика – черная. Черный цвет соотносится с непроявленным, женским, бесконечным, неосознаваемым. То есть, платить за счастье жены необходимо столкновением с неизвестностью, бесконечным движением, терниями и шипами, впрочем, в этом мужчина находит свою особую сладость. Таковы намерения главного героя, но в реальности до этого пока далеко. Здоровенный негр, танцующий какой-то танец, символизирует участие мужчины в каком-то чуждом его душе действии, связанном с первобытными инстинктами, очевидно сексуальными. Герой пытается выйти из навязанного «экранного» стереотипа, но попадает в следующий сон. Там происходит праздник, что следует понимать как аллегорию, потому что праздновать можно все что угодно, не обязательно радостное. Ничего себе праздник – подруга жены ест испорченный огурец и ее рвет, так повторяется раз за разом. Несомненно, герой хронически не удовлетворен тем, как жена воспринимает его мужской облик главы семьи в целом и самца в частности. Здесь начинается самое интересное – сюжет с гладильной доской. Ведь что такое гладильная доска – это приспособление для того, чтобы гладить одежду, читай – выглядеть на людях прилично, гладким и ухоженным. Герой пытается делать вид для окружающих, что у них в семье по части сексуальности все Ок! Дедок символизирует старое как мир правило социального приличия - посмотрите, у нас все как положено, чисто, интеллигентно. На самом деле, трюки главного героя на гладильной доске заканчиваются остановкой перед стенкой, таким образом сон дает понять, что пути дальше нет - тупик.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"