Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Сбило машиной. Приснилось сбило машиной

Сбило машиной
Концепция толкования сновидений с подобным сюжетом достаточно проста. Дорога, это поток общественной жизни, поэтому все, что случается на дороге имеет связь как с вашим индивидуальным, так и стандартным, свойственным культуре, времени, вере. Дорога олицетворяет ваш социальный путь. В свою очередь автомобиль - символ индивидуального, но при этом социализированного движения по жизни. Автомобиль, это своеобразная программа следования по дороге жизни. Таким образом, если кого-то в сновидении сбивают на дороге автомобилем, то это означает, что кто-то «сбит» с жизненного пути, с курса, потерял свою цель, если насмерть, то окончательно. Как видите, сама концепция проста, но далее начинаются очень большие сложности толкования, потому что определить, кто скрывается за образом сбитого человека непросто. Сплошь и рядом происходят замещения, что вообще характерно для снов, связанных с преступлениями, убийствами, катастрофами. Сбитый машиной собственный ребенок может означать психологический срыв так называемого «внутреннего ребенка». Сбитый неизвестный мужчина в большинстве случаев означает психологическую катастрофу вашей же личности - вам неизвестной. Личность многомерна, за внешним привычным образом, который вы хорошо знаете, скрываются фракталы Я, о которых вы не подозреваете, между тем это тоже Я, может быть давно забытое, может быть вытесненное, а может быть еще не жившее вовсе, а только собирающееся начать жить. Сбитая бабушка может означать какую-то давнюю проблему. В этом случае сон может быть вполне позитивным по своему значению. Старушка, сбитая насмерть, будет означать, что вы «снесли» с дороги жизни эту проблему. Если же старушка осталась жива и с ней происходят странные вещи, значит, проблема осталась и сон раскрывает некоторые ее нюансы.
Смысл снов с жертвами на дороге может быть парадоксальным. Например, молодой человек видит сон, как какой-то водитель сбивает насмерть его младшего брата, а на следующий день умирает бабушка сновидца. Как же так, сбили брата, а умерла бабушка? Но бабушка то была любимая, и молодой человек почувствовал приближение ее смерти – «сбитым» с «дороги жизни» оказалась незрелая половина личности, неготовая к самостоятельной жизни без своей опекунши. Вот почему был сбит младший брат, он был замещением.

Итак, в снах со сбитыми машиной людьми, мы имеем дело с аллегорией, при этом далеко не безобидной. Является ли такой сон предвестником, конечно, является, ведь если человек «сбит» с «дороги жизни» какими-то обстоятельствами или влияниями других людей, то вероятность быть сбитыми в реальности машиной ли на дороге или чем-то или кем-то иным – становится намного выше среднестатистической.



 

Сон: Сон был из двух частей. В первой части сна мне просто показали, что я сдавал экзамены в 11, выпуском классе. После того, как я их написал, первая часть закончилась. Я даже не узнал, как я их сдал. Во второй части сна моя мама вела машину. При том, что в реальной жизни её у нас нет, и не было пока еще. Так вот, самое страшное было то, что моя мама во сне на этой машине сбила человека. При этом какого именно - не уточнялось там. Кто-то из очевидцев аварии вызвал полицию. Мою маму забрали в отделение. В отделении моя мама всё время была в наручниках. С неё их не снимали ни на минуту. Как будто опасный преступник какой-то. Даже в камере она была в них. В отделении ей сказали, что тот человек умер в больнице, и поэтому ей предъявили обвинение. После её отправили в наручниках в камеру. А в это время следователь передавал дело в суд. На этом всё закончилось. Моя мама так и осталась в камере, а дело в суд так и не передали, сон закончился. (Что это означает, что мне этим хотят сказать?)

Толкование: Молодой человек видит, как он сдает экзамен, но не знает результата. Это означает, что находясь на пороге взрослой жизни, он не представляет готов ли он к ней и как вообще все сложиться. Конечно, логически наверняка у героя этого сновидения есть план на жизнь, и он уверен, что все получится и вообще ему кажется, что он уже взрослый. Однако, сон всегда зрит вглубь, в подсознании героя определенности нет, а есть робость перед лицом жизни. Неизвестный человек, которого мать сбила в его сне, это он сам как бы уже взрослый, но самому себе совершенно неизвестный. Неважно, что у матери нет машины в реальности, у нее есть «машина» индивидуального движения по жизни, как программа. Почему во сне человек был сбит? Потому что юноша инстинктивно доверил матери свою жизнь в гораздо большей степени, чем это должно бы быть в его возрасте, мать не может за него ее прожить. Подсознание разыгрывает сцену с арестом матери и ее содержанием в наручниках, показывая таким образом полную невозможность помощи с ее стороны в том, что должен сделать он сам.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"