Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Адвокат. К чему снится Адвокат, приснился Адвокат

АДВОКАТ
Появляется в сновидениях, когда у человека есть какая-то невысказанная правда, или человек подавлен кем-то, особенно если был подавлен в раннем детстве, но вместе с тем эта правда такова, что выглядит как преступление в глазах окружающих. Человек нуждается в каком-то защитнике, вместе с тем боится его, потому что тогда придется все рассказать начистоту. В первую очередь признаться самому себе в каких-то прегрешениях, потому что наказания без вины не бывает.

Сонник Адвокат. К чему снится Адвокат

Сон: Мне вчера приснились адвокаты. А именно, вначале сна мне приснилась адвокат-женщина, а я во сне был её сыном. Так вот, моя "мама" принимала клиента, а я сидел рядом и слушал. Но такое впечатление было, что моя "мама" не понимала клиента и то, что он хочет. Так как он говорил, говорил, а она делала вид, что слушает, но на самом деле не понимала. Как будто они с клиентом говорили на разных языках. Примерно через час где-то в моём сне клиент этот, так и не добившись того, чего он хотел - ушёл. Потом к маме пришёл другой клиент, и он, в отличие от предыдущего, всё грамотно рассказал и мама его поняла. Я в момент их разговора покинул её кабинет, так как мама сказала, что разговор будет серьёзным, не для детских ушей. Потом я увидел тот же кабинет, но на сей раз вместо моей мамы был её коллега-мужчина. Через 5 минут к адвокату пришёл клиент, и в первую очередь спросил, что я ребёнок здесь делаю. Адвокат ему сказал, что это сын его коллеги, которая ушла по делу. Он всё понял, сел и начал рассказывать. Дальше приснился какой-то дом, незнакомый, в котором была моя "мама". Видимо, там она была по работе, так как она разу пошла в комнату, где находилась дочь хозяйки дома, и начала в грубой форме её допрашивать по делу её клиента. Но дочь этого допроса явно не хотела, как и хозяйка дома, и попыталась убежать в спальню, но по дороге туда её нагнал коллега мамы, или её муж (до конца не понял) и начал её бить. А мама продолжала её в грубой форме допрашивать. Через минут 5 хозяйка дома взяла из кухни нож, и убила им коллегу (мужа) моей мамы, который избивал её дочь. Потом она бегала по дому с ножом за мамой, но её она не убила, так как мама ушла оттуда. На этом всё! (В реальной жизни моя мама не адвокат, и вообще не юрист, а воспитатель в детской саду. Да и во сне моя мама была другая совершенно).

Толкование: Это сложный сон о взаимоотношениях ребенка со своими родителями. Для понимания происходящего отметим - сон приснился молодому человеку 18 лет, который никогда не видел своего отца. Наиболее подходящее название этого сна: «Спектакль одного актера», здесь все герои являются проекциями матери и отца в разных ролях, как добрых, так и ненавистных главному герою, которые действуют в его подсознании. Герой разыгрывает сновидческий спектакль, чтобы хоть как-то облегчить свое душевное состояние.
Сцена первая: Появляется мама-адвокат. Это фигура матери-защитницы, которую очень бы хотел иметь молодой человек. Как складывалось его детство, мы не знаем, но по факту сна, где мать делает вид, что слушает клиента (разумеется, клиент это сам герой), но не понимает его, можно утверждать, что ребенок желаемой защиты матери в детстве не получил! Он что-то пытался объяснить ей на своем детском наивном языке, она кивала да-да… и ничего не менялось.
Сцена вторая: В приемной «мамы» появляется второй клиент, которого мама хорошо понимает, но при этом выставляет сына за дверь, так как разговор не для детских ушей. Второй клиент, это отец героя, с которым у матери до определенного момента было взаимопонимание. «Не для детских ушей» - метафора, которая означает, что молодой человек «забыл» или, как говорят психоаналитики, вытеснил какой-то эпизод из своего раннего детства невыносимый для сознания.
Сцена третья: Появляется коллега мамы - это тоже отец, но уже в роли «доброго отца», в котором ребенок очень нуждался в своем детстве. Поскольку отца не было, ребенок страдал и в его подсознании отец раздвоился, один остался добрым, другой стал злым. В этой цене «добрый отец» устраивает так, чтобы сын присутствовал во время беседы с клиентом (тоже сам герой сновидения, только более взрослый). Таким образом как бы налаживается связь времен. С этой точки зрения сон позитивен - в подсознании молодого человека возникает некоторое целостное восприятие его жизни.
Сцена четвертая: Незнакомый дом, что следует расшифровать как сектор подсознания, доселе молодому человеку неизвестный. Здесь живет какая-то женщина с дочерью. Женщина, это «добрая мать» героя. Девочка – душа героя в детстве. «Девочку» грубо допрашивает плохая мать-адвокат и избивает теперь уже «злой отец», так воспринимал в своем детстве герой своих родителей за то, что они не любили его, так как ему бы хотелось. Отсутствие отца воспринималось ребенком как избиение, а поведение матери как грубый допрос, потому что она психологически вторгалась в душу своего маленького сына в попытке восполнить любовь мужчины, которого в ее жизни не было. Мать оказывала неосознанное давление на мальчика, чтобы он неким образом заменил ей любовь мужа. В результате пережитого в подсознании героя накопилось огромное количество невыраженного гнева. В состоянии внутреннего аффекта в своей душе он убивает отца за причиненные страдания и пытается убить мать.
P.S. Зачем же появились адвокаты в этом сне? В своей душе молодой человек совершил убийство отца и хочет убить мать. Себе самому он пытается доказать, что сделал это справедливо за свои страдания. Конечно, он защищает своего внутреннего ребенка. Но пора ему становиться взрослым и осознать, что все, что с ним произошло, это урок. Однако, молодой человек упорствует, отказывается понять, что сам он капризен, эгоистичен, мстителен и не умеет любить, а себя представляет как невинную жертву плохих родителей. Адвокат ему нужен, чтобы защититься от самого себя.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"