Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Маршрутка. К чему снится маршрутка. Приснились маршрутки

МАРШРУТКА
олицетворяет движение по стандартному маршруту с определенной долей свободы выбора - где сесть и где выйти. В сновидениях смысл идентичен с той лишь разницей, что речь пойдет о маршрутах жизни, движении вашей души. Иногда стандартные маршруты приносят душе благо, но иной раз становятся дорогой горечи и страданий. Стандартные, значит такие, по которым движется множество людей многие поколения. Раньше дилижансы были, конки, теперь маршрутки смысл от этого не меняется – вы перенимаете опыт и привычки других людей, следуете их путем, реагируете на происходящее как все.
Сложно дать какие-то конкретные советы, как понять смысл сна с маршруткой. Вот некоторые примеры.
• Маршрутка летит под откос, несколько раз переворачивается, но в итоге все кончается благополучно, героиня живая и здоровая выбирается наружу – повседневность крутит вас так и эдак, однако, вы научились хорошо справляться с косяками.
• Водитель маршрутки за пуленепробиваемой перегородкой – вы не можете до кого-то достучаться, страдаете от однообразия и не в силах изменить линию жизни. Вами движет что-то глубоко бессознательное.
• Впереди маршрутке сидит маленький мальчик с длинной бородой – жизненные маршруты наивны, в человеке живет старая как мир надежда на чудеса, ностальгия по детству.  
• Водитель соглашается ехать не по маршруту, а отвезти девушек прямо до дома, однако в итоге приезжает в больницу, где остается подруга – привычная жизнь не приносит удовлетворения, желания не реализуются, душа болит. Здесь идет речь о попытке найти себя на шаблонном жизненном пути – это невозможно.
• Одалживать денег на маршрутку – находится в зависимости от кого-то, вынужденно жить по стандартным правилам.
• Кто-то из знакомых убил человека в маршрутке, труп, кого-то ловят, сажают – ваша душа гибнет от однообразия и несвободы.
• Маршрутка проскакивает через переезд на красный в 10 метрах от поезда, героиня в шоке – она надеялась, что какой-то правильный образ жизни убережет ее от опасностей, увы – нет.


Сонник – Маршрутка. К чему снится маршрутка
 

Сон: Была ночь, приехали друзья на машине я к ним села на заднее сидение, но из знакомых была лишь одна девочка. Потом я оказалась на переднем сидении, и машина поехала по извилистой дороге, но за рулем никого не было, я протянула руки к рулю, чтобы взять управление на себя, но она не среагировала, и я убрала руки. Потом я неожиданно оказалась пешком с другой подругой, которая мне сказала, что мы не туда приехали. В итоге мы пошли назад, в процессе начали подходить другие знакомые. Сон закончился тем, что мы увидели кафе и перед ней единственную маршрутку, пустую, с ярко горящим светом в кабине.

Толкование: Сначала немного приоткроем жизненную ситуацию героини. Молодая девушка, приславшая сон, сообщила, что в принципе жизнь у нее складывается успешно, вот только нет молодого человека, отсутствует развитие личной жизни. Посмотрим, что скажет на этот счет сон? Ночь, этот образ указывает на отсутствие ясных представлений о жизни. Мы имеем в виду не видимую ее фактуру – социум, культура, знания, работа, вещи и пр., чем наполнена жизнь, а то сложное, трансперсональное, вечное, что пронизывает все видимое и невидимое неисповедимой силой. Жизнь, как пространство свободного и,  вместе с тем, обусловленного кармой творчества души. Душа героини движется во тьме, не видит своей дороги, не видит окружения. Вернее, дорогу видит, но чью? Какие-то незнакомые друзья предложили проехать на машине, это их дорога. Чужая дорога не ведет к счастью. Героиня садится на заднее сидение. Уже можно сказать с уверенностью, что её самооценка не на высоте. Вдруг оказалась на переднем сидении и попыталась рулить, но машина ей не подчинилась. Судя по этому эпизоду, она пережила уже много неудач в своей жизни и разуверилась в своих силах. Потом какая-то другая подруга говорит ей, что не туда приехали, в итоге пошли назад – героиня слишком доверчива, слушает других, но не себя. Таким образом, сон обращает внимание на приверженность чужому мнению, низкую самооценку. Вот и ответ на вопрос о неладах с личной жизнью.

P.S Что же дальше, к чему этот сон? Пока героине светит огнями только один вариант движения по жизни – стандартный. Впрочем, такой вариант не означает, что личной жизни у нее никогда не будет, скорее всего получится и может быть очень скоро, вот только, это будет не личная жизнь, а как у всех...

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"