Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Бидон. К чему снится Бидон, приснился Бидон

БИДОН
ассоциируется с молоком, все остальные значения возможного его использования в обиходе жизни не встречаются в сновидениях. Где молоко там и скрытый смысл о материнстве, детстве, кормлении ребенка. Бидон есть – молока нет или он заполнен чем-то другим, зерном например, встретился даже такой сон, когда в бидоне были бациллы сибирской язвы. Несомненно, в таких снах речь пойдет о неудовлетворенности, материнском комплексе, страхах, ненависти.
В редких случаях бидон может означать метафору – двойное дно.

Сонник Бидон. К чему снится Бидон

Сон: Я в театре, выступают дети, я провожу свою старшую дочь в зрительный зал, чтобы она посмотрела на ребятишек. Потом я сама оказываюсь участником спектакля. Рядом со мной два молодых человека (в реальности я их знаю, их обоих зовут Андреями, но давно уже с ними не общалась). Они стояли по обе стороны от меня, т.е. я находилась между ними. Они что-то говорили по сценарию, при этом обращались к зрителю, а не ко мне, мы же как будто выступали на сцене, что именно я не помню. Мы трое в какой-то форме, скорее военной. Один Андрей (который в жизни по работе был связан) говорил во сне что-то про свою жену, я начала ему советы давать, а он их не стал слушать, без агрессии, просто отвернулся и не продолжил со мной диалог. Второму Андрею необходимо было кинуть на пол гроб. Гроб маленький, детский, красного цвета, открытый и он бутафорский. Гроб цепью привязан к какому-то бидону. Когда Андрей его кинул, гробик провалился под пол вместе с этим бидоном. Я пошла его искать, бегала по лестницам с третьего этажа на первый и обратно. Так ничего и не нашла.  

Толкование: Существует следующий непреложный закон психической деятельности – чем глубже вытеснено какое-то болезненно непереносимое событие в подсознание, тем более причудливые образы появляются в сновидениях. Это очень фрейдовский сон. Хотите - верьте, хотите - нет, здесь красный разверстый гробик олицетворяет женскую промежность, а бидон – грудь. Разумеется, между этими женскими анатомическими органами есть тесная биологическая связь, которая выглядит в этом сне как цепь, связывающая гробик и бидон. Произошло вот что, где-то в прошлом воплощении, несомненно, что и в этой жизни было нечто похожее - героине пришлось столкнуться с двуличным мужчиной, поэтому в сновидении он предстал в виде двух Андреев. Этот мужчина обошелся с ней как с вещью, что называется – попользовался и бросил, и слышать ничего не хотел о женитьбе. Судя по образам сна, накал страстей в той прошлой истории был чрезвычайным. Однако, здесь все не так однозначно. Доля двуличия присутствовала и в самой женщине. Страстная обманутая любовь, как ей казалось, на самом деле скрывала тень истинного желания - родить ребенка, мужчина был нужен лишь как самец. Вот почему в спектакле участвуют дети, да и старшую дочь (первенца) она привела посмотреть на ребятишек. В чем же смысл этого сна? В том, что гениталии оказались «потеряны» (провалились под пол и их не найти). Когда тело становится разменной монетой в осуществлении тайных желаний, жизнь выключает их из оборота – снижается общая энергетика, в быту возникают проблемы самого разного свойства, не имеющие ничего общего с сексом. Но это только так кажется, что связи нет, жизнь целиком построена на сексуальной энергии. По природе своей это святая энергия, с ней необходимо обращаться соответственно. Параллельно гробик означает символическую смерть ребенка, который и не родился, поэтому гробик во сне пустой.
Примечательно, что все трое были в форме похожей на военную. Униформа всегда указывает на попадание в общественные шаблоны, в данном случае еще и на «войну» полов. Героиня и «Андреи» оказались исполнителями стандартных ролей в очень распространенном в нашем обществе спектакле. Фабула спектакля такова: «Женщина хочет родить ребенка, ловит мужчину на секс. Мужчина же пользуется предложением, благо оно легкодоступно, затем бросает женщину, как пустую игрушку».

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"