Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Ухмылка. Приснились с ухмылкой

УХМЫЛКА
в сновидениях не несет в себе скрытого смысла. Точно также как и в дневной реальности, олицетворяет недоброе, самодовольно-садистическое чувство или нескрываемое презрительное превосходство.



 

Сон: (Моя бабушка умерла 3 месяца назад, не могу сказать, что у нас были близкие отношения, так как я жила в другом городе и мы редко виделись. Но у нас всегда были тёплые отношения. Этой ночью она мне приснилась).
Я сидела на кровати, рядом со мной лежала моя бабушка, но она уже мертвая была - все мы знали, что она умерла уже. Я сидела и что-то перебирала из вещей, и тут я вижу, что она двигается, руки ноги двигаются - я очень испугалась, отскочила от неё, пошла в другую комнату, там две сестры были, пока я им рассказывала это, моя бабушка пришла к нам и стояла перед нами, мы все были в шоке. Тут вдруг моя мама заходит, ей что-то говорит, дальше я не поняла, как оказались у нас у всех ножи в руках (у моих сестёр, у меня и у бабушки, у мамы не помню). Моя бабушка взяла нож и воткнула себе в сердце. Она ещё, перед тем как это сделать с ухмылкой посмотрела.

Толкование: В этом сновидении раскрывается две темы. Первая несложная - что означает появление во сне умершей бабушки? Без причины ведь ничего не происходит. Значит, есть у героини этого сна какие-то неосознаваемые желания по отношению к бабушке или претензии. Возможно, хочется что-то сказать недосказанное или спросить, может быть выразить благодарность, а может быть и проклясть. Что касается заверений в том, что отношения были теплые, так это было при жизни бабушки. Смерть многое изменила. В это трудно поверить, но увы, - отношение внучки к бабушке изменилось в худшую сторону. Сновидение подчас раскрывает страшные тайны подсознания. Вторая тема сложна и необычна – с чего это вдруг схватились за ножи и почему ухмылка на лице доброй бабушки? Дело было так. Жила была на свете маленькая девочка и была у нее бабушка, общались они редко, поскольку жили в разных городах. Как бы то ни было, внучка любила бабушку, потому что та была к ней добра, никогда её не ругала, только хвалила, иногда посылала подарки, при встречах обнимала и целовала, в общем - идиллия. Когда же бабушка умерла, внучка рассердилась. Бессовестная бабушка - ты меня бросила, оставила без подарков, перестала любить, ненавижу тебя. Конечно, рационально таких мыслей у героини не было, а в подсознании – были и есть. Обычный детский эгоизм. Можно возразить, что она давно уже не маленькая, так-то оно так, но внутренний ребенок остался и эгоизм тоже. Посмотрите, сестры схватились за ножи. Не похоже, что защищаться от воскресшей покойницы, настрой сна другой. Сестры (части личности героини) полны агрессии и собрались биться за любовь бабушки. В глазах (эгоистичной) девочки бабушка лишила себя жизни специально, чтобы помучить её – отсюда и ухмылка – злорадное наслаждение садистки. Заметим еще, что в отношениях матери героини и бабушки, несомненно, был что-то очень неладное, ведь именно после ее разговора с бабушкой все схватились за ножи. Семья представляет собой единую энергетическую систему, агрессия передается по роду.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"