Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Агент 007. К чему снится Агент 007, приснился Джеймс Бонд

Агент 007
появляется в снах мужчин, как указание на психологический комплекс неполноценности + плюс комплекс героя. В сны женщин агент 007 приходит, как указание на комплекс неполноценности + комплекс Золушки (Спящей царевны, Царевны лягушки, Дульсинеи и т. п.)

Сонник Агент 007. К чему снится Агент 007

Сон: Я в своем родном городе, где прошла моя молодость, нахожусь в районе, который соединяет старую и новую часть города (район ЗЯБ), самый неприятный для меня был всегда район, я хуже всего знал его, и как-то его избегал. Сейчас я совместно со своими международными партнерами веду здесь стройку жилых домов. И вот у нас перерыв, и мы решаем немного покататься на мотоциклах и как бы устраиваем гонки с игрой типа агенты 007, у нас в руках пистолеты игрушечные которые стреляют типа стрелами пластмассовыми. Я с женой на мотоцикле, и мой китайский партнер с женой. Мы мчимся впереди, они за нами. В итоге мы приходим первыми, остановились, я говорю мол мы совсем забыли о пистолетах, и выстреливаю, стрелы вылетают на метра два и ударяются в китайца, и падают - нам смешно, т.к. это в принципе кажется таким глупым. Но в этом есть какая-то своя веселость.

Толкование: Строительство жилых домов в неприятном (бандитском) районе ЗЯБ указывает на то, что герой многое пересмотрел, повзрослел и «запретная зона», в которую он избегал ходить из-за комплекса неполноценности, стала в его подсознании функционировать как полезная система, но все же игра в Джеймса Бонда еще где-то продолжается.
«Запретные зоны» могут быть разными, но у них всегда есть общее – там таится угроза для «Я». Запретные зоны никогда не возникают в связи с реальными опасностями, то есть, угрозой для жизни и здоровья, но только в связи с угрозой для Эго.
О какой зоне и угрозе идет речь в этом сне? Судя по тому, что идет игра в агента 007 с женами на мотоцикле, речь идет о так называемом маскулинном психологическом комплексе. Основой комплекса становится убеждение: «Настоящий мужчина должен» - далее следует список качеств и образов соответствия. Агент 007 как нельзя лучше подход на роль эталона – мужественный, сильный, смелый, спаситель человечества, неотразимый альфа-самец. Имея такой кодекс, каждый мужчина, в том числе и наш герой, с одной стороны всячески старается проявить себя в подобных качествах, с другой стороны всеми способами избегает ситуаций, когда эти качества могут быть развенчаны, как ему кажется в его собственных глазах, на самом деле в глазах женщин.
Сон повествует о том, что фактически герой этого сновидения уже отказался от следования «Кодексу настоящего мужчины аля-007», но где-то старая модель еще жива, сохраняется инерция, недостает утверждения нового образа «Я» в практике повседневной жизни.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"