Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Дорога к морю. К чему снится Дорога к морю, приснилась дорогога к морю 

ДОРОГА К МОРЮ
поведает о том, что ждет вас на пути к великой благодати жизни. Может быть, что-то препятствует достижению благодати. Возможно, вам мешает или сбивает с пути какой-то человек, а может быть, наоборот помогает. Ваша дорога к благодати может быть легка или трудна, долга или коротка. Сон расскажет - суждено вам войти в великую благодать в одиночку или вместе с любимым человеком. В любом случае дорога к морю по своему значению очень близка к тому, что мы вкладываем в понятие дорога судьбы и дорога к счастью.

Сонник Дорога к морю. К чему снится Дорога к морю

Сон: Мне приснилась дорога к морю. На границе моря и неба, т.е. на горизонте виднелись два белых облачка слева от тропы. Знакомая дорога, будто я по ней уже ходила, но очень давно. Тропа была похожа на проселочную дорогу, земляную не очень широкую, слегка под уклоном вниз. Я с трудом ее узнала. Изменилось то, что раньше она проходила через зеленый луг, а теперь была залита морской водой почти до колена. Море как бы вышло из берегов и залило и луг и тропу. Справа вдоль тропы в воде грелись на солнце три дельфина и кот. Кот серый, мордочка направлена к солнцу. Дельфины лежат неподвижно, на секунду я подумала,  что они мертвы, но нет, все они как будто уставшие, малоподвижные, разморенные теплом мелководья. Кота я погладила, и он был доволен. Его тело было погружено в воду полностью, только голова и кончик хвоста были сухими, над водой. С другой стороны, слева от тропы стояли несколько человек, пять не больше. Один из них мужчина молодой, худой, в плавках бирюзового цвета, как вода. Он был с краю, т. е. последний в очереди вдоль тропы. Других я не разглядела. Люди сидели в полосе закатного Солнца, как бы ловя последние лучи. Я посмотрела наверх. Небо было чистое, солнце садилось, но до заката было далеко. Солнце сияло ясно без преград. Я видела его четко и безболезненно для глаз. Я направлялась к морю, ярко голубому. Оно виднелось в дали. Я очень хотела вернуться к морю, но волновалась, что опоздала. Было поздно для загара, но не поздно просто прийти на пляж. Меня что-то очень пугало. Я понимала, что там никого нет, и я там буду одна. Один на один с огромной "глыбой" воды... Тропа была залита водой, и я как бы спускалась в море в глубину и во тьму, там облака и мрак тени. Страшила морская глубина и мощь. И понимание, что если меня накроет волна я так и останусь в воде навсегда.

Толкование: Действие сна разворачивает на закате Солнца, что явно указывает на приближение какого-то завершающегося цикла жизни. Ни в коем случае это не предвещает смерть, скорее окончание активной фазы жизни. Героиня явно не питает особых надежд на светлое будущее. Впрочем, все преходяще, в настоящий момент это так, но кто знает, быть может, через некоторое время ее настроение изменится. Два облачка на горизонте указывают на две проблемы героини этого сна. Поскольку облачка белые и находятся на горизонте, проблемы носят несущественный характер. Облачка слева от тропы, значит, причины омрачений идут из прошлого. Обратим внимание на тот факт, что море вышло из берегов и залило тропу, по которой когда-то героиня уже ходила. Благодать сама идет навстречу женщине, отчего же ее одолевает страх. Может быть дельфины и кот, как-то прояснят ситуацию? Дельфины по определению символизируют позитивные, радостные жизненные инстинкты. По их состоянию можно судить о том, что героиня устала, но есть в их поведении и какая-то леность. Утрачена мотивация к энергичной жизни. Кот указывает на определенные проблемы с мужчиной. Посмотрите, у кота кончик хвоста и мордочка над поверхностью воды, к солнышку - очень напоминает эпизод из сказки: «Мне много не надо, отвори дверь, пусти лисичку только носик погреть, да хвостик…». Еще героиня погладила кота - сделала приятное. Похоже на то, что мужчина, с которым она живет, использует ее в своих интересах, прижился в тепле и ласке, но не платит взаимностью. Едва ли это подходящая компания на пути к благодати. Еще один момент – из группы людей, стоящих вдоль дороги, мужчина в бирюзовых плавках был последним. Его вид олицетворяет привлекательный сексуальный облик. Для героини он недостижим или, по крайней мере, отдален настолько, что контакт невозможен.

Итак, в настоящем (справа) на пути к благодати героиню сопровождает усталость, отсутствие мотивации, где-то лень и диванный мужчина. Из прошлого (пятеро слева) ее одолевают воспоминания об утрате каких-то близких людей, в особенности сожаление о потере привлекательного мужчины. Вообще, группа людей, которую она минует по дороге к морю, указывает на то, что у нее нет единомышленников и верных друзей. Что же все-таки так пугает ее, ведь она уже ступила в благодать. Страшит одиночество, не просто это ощущать, что ты во всем мире одна.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"