Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Горячий родник. К чему снится Горячий родник, приснились горячие родники 

ГОРЯЧИЙ РОДНИК
как и любой вообще, олицетворяет источник душевных сил, начало жизни, точку идентификации личности. Очевидно, что горячий родник имеет достаточно необычное значение на фоне массы привычных нам - холодных. Всмотримся в метафизику родника. Душевные силы, начало жизни - эти понятия далеко не индифферентны. Было бы неправильно рассматривать родник как источник какой-то безликой энергии. Вовсе нет, жизнь строится на основе вполне определенных тематических образов будущего. Каждый образ является своеобразным решением для построения многообразия мира. Разница лишь в том, что некоторые решения содержат в себе много неизвестных, другие решения являются уже готовыми – бери и используй не раздумывая.
Холодный родник представляет собой поток изначальных образов мира с внушительным количеством неизвестности. Горячий родник – дает готовые решения для жизни. Холодный родник мотивирует душу на творческий поиск, раскрытие своей индивидуальности. Горячий - успокаивает, согревает усталую душу, дает время на передышку. Холодный родник возбуждает интуицию, горячий - логику. Холодный развивает индивидуальность, горячий – нет.
Смысл горячего родника в снах следует трактовать как источник логически очевидной информации, безошибочных решений, душевного покоя.

Сонник Горячий родник. К чему снится Горячий родник

Сон: Приснилась горная река, очень широкая - типа водопада, красота необыкновенная, в очень ярких красках. Этот водопад впадает в море. Много людей, все с восторгом плывут по этому водопаду. Я по нему скатываюсь, очень бурно, во сне думаю - прямо страшно сына отпускать, за ним же здесь не уследишь. Затем оказываюсь в каком-то месте, все вокруг зеленое красивое, слышу, как будто громкое дыхание доносится из холма. Среди зелени не видно, но тут я углядела, что с каждым таким "выдохом" из-под земли изливается вода. Около этого холма стоит мужчина, моется, следом за ним очередь, большая. Знаю, что вода очень холодная. Мужчина отходит, я подхожу к роднику. Подставляю голову, помню, прямо темечко подставила. Рядом еще родник, только с горячей водой. Я умываю лицо горячей водой. Отхожу от холма и думаю - эх, надо было еще раз холодной водой умыться, но возвращаться не стала.

Толкование: Видения горной реки, красивой, с водопадом указывает на тенденцию активного духовного возвышения героини. Жизненная энергия буквально низвергается на женщину с небесных пределов. Однако, это не означает, что в ее жизни все идет замечательно. Сон всегда раскрывает одну из множества тенденции, ради того, чтобы человек обратил на нее внимание и сделал соответствующие выводы. В данном случае сон указывает на то, что духовный подъем растрачивается на беспокойство о сыне. Беспокойство это не просто эмоциональное состояние, это тоже поток энергии, но теперь уже отрицательного свойства, что ведет к растрате душевных сил в никуда.
Втрое, на что обращает внимание сон – лицо героини, она моет его в горячем роднике. Конечно, сновидения имеют в виду «лицо» как душевный облик, а не часть тела. В настоящее время душа героини обличена особой моралью – приоритет отдается достижению покоя, пусть нетворческим, зато надежным решениям. Активный поток высоких духовных энергий не используется для развития индивидуальности. Тихий голос души: «надо было еще раз холодной водой умыться» был услышан, но почему-то остался без внимания.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"