Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник - Пряник. К чему снятся пряники

ПРЯНИК
его значение в снах определятся традициями, поскольку традиции запечатлены в подсознании каждого человека. Изначально пряники делали для подарков и именин, для свадебного обряда, праздничных трапез, раздачи нищим. Одновременно пряник был статусным подарком, вес которого напрямую зависел от степени почтения, которую хозяин испытывал в отношении гостя. Пряники, подносимые в дар царю, весили несколько пудов. Кроме того, пряник ассоциируется с поощрением, всем известен метод воспитания «кнутом и пряником».

Итак, пряник может появляться в сновидении как предвестник получения подарка или поощрения за какие-то достижения, но только в том случае, если пряник съедают и нет никаких негативов. Например, уминать пряник, в то время как бабушка тянет за руку, означает, что традиции мешают насладиться каким-то подарком судьбы. Есть чужой пряник – попытка приписать себе заслуги других. Одним словом, во всех случаях, где с пряниками происходят какие-то злоключения, ни о какой удаче речь не идет, сон повествует лишь о страстях по подарку и статусному положению.



 

Сон: Мы с Ольгой (моей женой) находимся в нашей квартире в Североморске. Я беру из пакета какой-то пряник и обнаруживаю, что он, почему-то очень сырой. Все пряники в пачке оказались сырыми. Я смотрю на потолок над этим пакетом и обнаруживаю, что он тоже сырой. Потом я быстро обегаю всю квартиру и вижу, что со всего потолка капает вода. Мы начинаем суетиться с Ольгой и собираться бежать наверх, чтобы найти источник этого потопа. Но почему-то мы не хотим идти на 5й этаж сначала, а уверенно хотим идти искать сразу выше. (В реале мы живём на 4м этаже),

Толкование: Действие сна происходит в собственной квартире, рядом жена, следовательно, речь пойдет о каких-то семейных коллизиях, где конечно подарки и поощрения не исключаются. Похоже, что мужчина рассчитывал на апофеоз. Прекрасная жена, красивые отношения, возвышающая любовь, сладкий интим… и тут выхожу я в блеске славы и величия. Жизнь развенчала иллюзии, брак оказался сырым. Конечно, не все так плохо, пряников то целый пакет, но жизнь поставила перед фактом - отношения нуждаются в существенной правке, переосмыслении себя и своего партнера. На данный момент отношения незрелые. Пара проходит, образно говоря, воду, предстоит пройти огонь, а там может быть дойдет дело и до медных труб с пряниками. Сон не только про это, но и про карму, поскольку всякие протечки с потолка - веское указание на «сырость», идущую из прошлой жизни. Сон не дает указаний на то, что конкретно там произошло. Здесь важно другое, супруги бегут устранять протечку куда-то выше, чем следует по логике вещей, а это значит – забираются в слишком уж горние выси. Им недостает глубокого и вместе с тем простого анализа создавшегося положения.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"