Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Сковорода. К чему снится сковорода

СКОВОРОДА
ассоциируется с чем-то жареным, а раз так, то смысл сновидения может быть связан с пикантными подробностями чьей-то жизни. Также сковорода ассоциирована с Адом, где согласно писания поджаривают грешников. Однако, такие толкования применимы лишь к сновидениям людей, живущих в странах с преобладанием христианского менталитета. Третий вариант ассоциирован с желанием треснуть кого-то сковородкой по башке, то есть, сон повествует о мужской тупости и женском раздражении.



 

Сон: (Перед сном я попросила показать мне ответ, почему я нахожусь в состоянии застоя в последнее время). Вижу сон. Села на остановке в автобус межгород, какой ходит по небольшим деревням. Людей много, едем в город. Это промежуточный город, там я должна пересесть на поезд и ехать дальше. Дети  увидели ларек и захотели что-то купить в нем, и тут водитель останавливается и выходит. Мы остановились во дворе. Жилой дом, этажей 5. Ощущение тоскливое и безысходное от этого дома. Все вышли из автобуса и я тоже. Дочь со мной. Пока я смотрела на дом, оказалось, что автобус уже уехал. А значит, я не успеваю и на поезд. Странно все и безысходно. Чем закончилось, не помню. Дальше я оказываюсь у семьи, в которой я реально жила, когда не поступила на 1й курс в институт. (Родители меня устроили жить у дальних родственников. Семья муж, жена и двое детей – дочка младше меня на год Эльвира и сын, лет 10ти. В этой семье мне было очень плохо, я ощущала себя никому ненужной обузой, там меня никто не ждал, молчаливо терпели, потому что родственница). Вот, я во сне в этой семье. Зашла в туалет, села и вроде как заснула. Проснулась и вижу, что в туалете появились 2 чугунные сковородки, одна на другой, вроде как их надо вымыть и чучело собаки, большой черный пес. Я подумала, значит, в доме уже кто-то появился, вернулись, это ж сколько я спала тут. А забилась я там, потому что не хотела появляться перед семьей.

Толкование: В начале сна героиня отправляется по маршруту: деревня – город – еще более далекий город. Так показаны этапы формирования мировоззрения. Детское сознание постепенно расширяется, знакомясь с окружающим миром, наполняется различными представлениями и убеждениями. Жизнь увлекательна… и соблазнительна, легко очароваться «ларечными» блесками, что и произошло с нашей героиней. В какой-то момент своего детства она прельстилась легкодоступных и навязчивых сервисов. Жизнь незаметно унеслась в неизвестную даль, а она застряла в матричных фракталах масс-культуры. Фактически, ты становишься никому не нужна, здесь каждый интересуется только собой. Инстинкты толпы не означают коллективизм. Люди как безумные несутся куда-то одной дорогой, но каждый сам по себе. Очень обидно, когда тебя толкают локтями, топчут, и никому нет дела то твоих чувств. Туалет становится единственным местом, где человек может уединиться и предаться горьким слезам. Но так же туалет в сновидениях символизирует место, где можно избавиться от прошлого, освободить себя от шлаков обид, разочарований и злости. Сон повествует о том, как героиня очнулась от долгого забытья. Что же теперь мешает ей осуществить свои планы, от чего необходимо избавиться? Собака символизирует защиту. Чучело собаки – защитную оболочку, причем уже мертвую, потерявшую свой смысл. В течение многих лет, защищаясь от обид и боли наносимых ей бесчувственной толпой родственников, героиня создала вокруг себя мощную ауру. Сон дает откровенный совет, защитная аура больше не нужна, более того, как и всякая мертвечина, она мешает контакту с жизнью. От «чучела» нужно избавиться, образно говоря, спустить в унитаз. Две сковородки в этом сне относятся к самой героине и ее дочери. Чугунные - указывают на «тяжелые» обвинения и самообвинения. Сон советует перестать «поджаривать» себя и свою дочь как грешниц, успокоиться, простить себе все грехи и простить дочь за ее непослушания.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"