Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Синий цвет. К чему снится Синий цвет. Приснились синего цвета

Синий цвет
Слово синий ассоциировано со сложными представлениями и дело здесь не только в цвете, в этом слове есть что-то щемящее, невыразимое и даже пугающее. Синий платочек, мультик синий трактор, игра синий кит, синий экзорцист, синица в кулаке, синий нос, синие чернила, синее море, синяя борода, синий чулок. «Синий туман похож на обман». «Не видать конца и края - только синь сосет глаза» (С. Есенин). Д. Андреев обозначил синий цвет, как символ Мировой Женственности. Си – самый высокий звук. СИ – система единиц.

А еще синий цвет в ауре человека соответствует частоте вибраций ума. Однако, яркий синий цвет в ауре отнюдь не соответствует конструктивному интеллекту, он указывает на утопические идеи или перфекционизм.

 

Сонник Синий цвет. К чему снится Синий цвет

 

Сон: Странный сон... здание, прямоугольное, коридоры, много дверей. Стены и потолки синие, и снаружи здание синие. Я хожу по этим коридорам, двери закрыты на ключ. Но я всегда как-то прохожу через двери. Причем это как бы моя работа, проходить через закрытые двери и рассказывать о том, что через них можно пройти и как через них проходить. Далее я в кабинете. Тут мужчина в синей одежде врача и у него же сидит его пациент, пациента как бы нет, он есть то ли как тень какая-то, то ли он не проявляется как личность. Тут вообще как бы врачи работают, но они не лечат, они только консультируют, в этом и состоит их работа с людьми приходящими за помощью. И вот я рассказываю им обоим, как я прошел закрытую дверь в коридоре и далее прошел закрытую дверь в кабинет врача. По ощущениям я всегда обходил закрытую дверь через одну из стен, она в какой-то момент становилась прозрачной. Потом я выхожу на улицу, лето, тепло, здание то ли в лесу, то ли лесопарк, хорошо.

Толкование: Сон очень непростой для толкования. Хождение через стены может указывать на способность преодолевать безнадежные преграды – молодец, получи пятерку, тебя ждут большие успехи. Но также хождение в сновидении через стены может разоблачить фантазера. Есть третья ситуация, когда «синий» сон уводит человека в неисповедимые глубины бытия. Именно с таким смыслом мы имеем дело в данном сновидении.

Синий дом олицетворяет некоторую базовую обусловленность вне культуры и времени. В экзистенциальной философии обусловленность подобного рода обозначают термином «вот бытие» или «существование». Можно вспомнить и ведическую философию Адвайты, где существование как бы есть, но вместе с тем оно – иллюзия, божественная Лила Махадева. Синий дом олицетворяет обусловленность самим существованием, которая заключается в том, что никто не может выйти из игры. Игра бесконечна, безмерна, безпричинна. Закрытые двери указывают на принципиальную невозможность раскрыть тайну божественной игры.

В этой обусловленности синие врачи никого не лечат, потому что здесь еще нет болезней, они не родились. Вместе с тем здесь настраивают на здоровое бытие – консультируют виртуальное Я человека. Синие комнаты олицетворяют многомерность бытия.

Действия героя в этом сне можно с уверенностью расценить как здоровые, адекватные, уверенные. У него все в порядке с существованием в неисповедимом бытии. Проходить через стены означает - получать многомерный опыт. В финале сна он выходит в свое позитивное логико-историческое Я.

Сон к приключениям.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

 

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"