Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Число 2. К чему снится Число 2

Число 2
символизирует дуализм, поиск компромисса, равновесия, стремление к гармонии. Однако, сама по себе двойка не предвещает ни того, ни другого. Она указывает на конфликт интересов, потому что конфликт всегда возникает между двумя субъектами. Во вселенной все двойственно. Сосуществование двух начала противоположных по своей природе является основой жизни. Невозможно дать определенные значения числа 2 в сновидениях. Двойка может олицетворять как борьбу, так и примирение, как выбор, так и его отсутствие – куда ни кинь всюду клин. В общем, разрешайте дилемму.



 

Сон: (Сегодня был сон, который кажется ответом на вопрос перед сном. С мужем мы разводимся. В моей жизни появился другой мужчина. В сексуальном плане у меня не получается с ним до конца расслабиться и получить максимум удовольствия. Перед сном спрашивала, в чем причина, что блокирует, как убрать? Запомнила фрагмент).
Вижу две большие красивые яблони в саду. Я знаю, что для меня лично с них падают яблоки спелые, красивые, зеленые с красным бочком - 4 штуки. Я подбираю и благодарю Вселенную за них. И тут же какая-то старая женщина предлагает мне два маленьких страшных сморщенных яблока. Вижу их на её ладонях. Отворачиваюсь. (Юрий, есть ли тут ответ на мой вопрос?)

Толкование: Сон аллегорический. Число 4 символизирует крест, хотя и устойчивую, но трудную ситуацию. Конечно, необходимо понимать, все мы несем свой крест, но относимся к нему по-разному. Пессимист стонет и клянет судьбу. Реалист находит в этом нечто ценное, стойко исполняет свою миссию во имя жизни. Оптимист идет по жизни с шуточками прибауточками как будто проблем и вовсе не существует. Наша героиня оптимистка. Пытается убедить себя в том, что дуализма не существует вовсе. В её райском саду растет 2 большие красивые яблони, а искушение только добавляет счастья – 4 спелых красивых с красным бочком яблока. Один муж хорошо, а два лучше, мне везде светит удача, я буду счастлива в любом случае. Обратите внимание, как она живет в своем сне: «Для меня лично с них падают яблоки спелые…». Завидная уверенность. Ок, позитивный взгляд на жизнь, это хорошо, кто ж спорит, но ведь есть еще подсознание, где темная сторона жизни дает о себе знать. Старуха предлагает героине 2 маленьких сморщенных яблока, что означает, - у тебя нет выбора, ты можешь менять мужей, ты можешь изменять образ жизни, быть одна или с кем-то, но твое будущее предопределено, - ты жалкая, маленькая женщина скоро состаришься и никому не будешь нужна, ты ничтожество, которое не имеет права на счастье, ты пребываешь в иллюзии. То есть, звучит два голоса. Сознательный уверяет героиню в том, что счастье ей гарантировано и вечно, подсознательный режет на корню – ты обречена на несчастье. Вот и ответ на вопрос, почему не удается расслабиться – женщина, идущая на казнь, не может радоваться жизни. Теоретически, конечно? может, но для этого ей нужно воспитать себя до уровня Дзэн.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"