Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Зеркало. К чему снится Зеркало, приснились зеркала

ЗЕРКАЛО
один из сложных образов для толкования. В снах указывает на попытку саморефлексии. Однако, зеркало всегда проекция реальности, но не сама реальность, что не умаляет значения подобных снов, наоборот. Хотите разобраться в ваших проекциях – сон с участием зеркала расскажет об этом со всей откровенностью. Зеркало в сновидении, так или иначе, всегда поднимает вопрос о расхождении внешности и внутреннего содержания человека. Неважно хорошим себя видит человек в зеркале или плохим, и то и другое – плоское восприятие, шаблон мышления. Видение следует интерпретировать так – то, что я вижу в зеркале, лишь часть правды обо мне, есть что-то более глубокое, возможно совсем не такое, как я его вижу. Сложность интерпретации сцены с зеркалом состоит в том, что оно может отражать, как то, что человек хочет видеть, так и то, что человек не желает замечать в себе. Одни сны воспроизводят известный сюжет: «Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи, кто на свете всех милей, всех прекрасней и умней». Частенько в таких снах имеет место золоченая рама, ручка с брильянтами и т.д. Другие сны раскрывают тему: «Посмотри на себя в зеркало». Только предельно внимательный анализ сна поможет распознать, с каким вариантом мы имеем дело. Треснутое зеркало указывает на значительные сложности саморефлексии. Разбитое зеркало - полная невозможность идентификации.

Сонник Зеркало. К чему снится Зеркало

Сон: Я захожу в свою квартиру и вижу, что справа от входа мой сын поставил большое зеркало. Оно выглядит светлым, чистым (у нас при входе в квартиру справа стоят  велосипеды). Я заглядываю за зеркало и вижу велосипеды. Еще вижу свое отражение в зеркале, не вглядываюсь, просто вижу, что отражаюсь. По коридору мне навстречу идет сын. Я ему говорю: зачем ты сюда зеркало поставил, если будем выкатывать велосипеды, можем его разбить. Говорю, что надо зеркало переставить. (В реальности у нас стоит в прихожей зеркало, в другом углу и оно старое).

Толкование: Сон не столько про зеркало, сколько про велосипеды. Велосипед символизирует навязчивое однообразное стремление к какой-то цели. Очевидно, что эта цель связана с сыном. Сон пытается поставить на вид героине, то, что пытается донести сын – мама ты слишком навязчива! Однако, она не склонна к пересмотру своей позиции (не вглядываюсь, просто вижу, что отражаюсь). Ее слова: «зачем ты сюда зеркало поставил, если будем выкатывать велосипеды… надо зеркало переставить» показывают приверженность педалированию своих материнских позиций.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"