Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

 

Во сне мы становимся теми, кто мы есть на самом деле.
Днем мы играем себя. В сущности, так и надо.
Но лучшая ли эта версия нас самих?

Инструкция пользования алгоритмами толкования

Представленные на нашем портале «Золотые правила толкования сновидений», это инструменты. Каждый из которых позволяет выявить определенный смысловой паттерн, однако, это не означает, что применение всего инструментария позволит разобраться в сновидении полностью. Подобно тому как не инструменты решают исход операции, а действия хирурга, так и в толковании снов решающее значение имеет правильно построенный процесс. На следующих страницах вы найдете ряд алгоритмов, один из которых обозначен как главный, что же тогда означают другие. Здесь дело вот в чем. Алгоритмы второго уровня – векторные. Они позволяют дать только общую оценку в координатах позитив-негатив, то есть, понять куда движется человек к лучшему или худшему. Эти алгоритмы предназначены больше для начинающих толкователей, но и для продвинутых тоже, поскольку даже «Главный алгоритм» толкования далеко не всегда гарантировано выводит к ясному пониманию снов. Если толкование зашло в тупик, а это всегда дает о себе знать, в виде чувства внутренней неудовлетворенности полученным результатом, и конечно же оставшимися без ответа вопросами относительно некоторых сюжетных поворотов. Допустим, вам все понятно, но неясно, что значит флажок, висящий на дереве или почему подруга в голубых чулках, или почему кассирша гримасничает и т. д. Возникает подозрение, что сон вообще понят неверно. В таком случае толкователю стоит обратится к векторным алгоритмам:
 

Алгоритм Жизнь и Смерть

Алгоритм Победа и Поражение

Алгоритм Начало и Конец

Алгоритм Прекрасное и Безобразное

 

с тем, чтобы прояснить общую смысловую направленность сна, после чего снова вернуться к анализу сна посредством Главного алгоритма. Кроме того, векторные алгоритмы уровня хороши для экспресс-анализа, если у человека попросту нет достаточного времени, чтобы дни напролет посвящать своим снам, особенно тем, у кого по нескольку снов еженощно, а выводы получить все же хочется по всем. В таком случае большую часть сновидений можно прогнать по векторам, а полностью разобрать какой-то наиболее интересный. Кроме того, главный алгоритм предназначен специально для толкования «портретных» и «кармических» снов. Сны «вещие», «пророческие», «вторжения», «видения», «контактные» см. в разделе Типология сновидений, в большинстве своем структурно просты и однозначны. Применять к ним «Главный алгоритм» нет смысла, а расценить с помощью алгоритмов Векторных – крайне необходимо.

Здесь толкователи могут столкнуться с ситуацией, когда один и тот же сон, в разных алгоритмах получит различную оценку. Например, истолкованный с помощью алгоритма «Начало и Конец» будет оценен как позитивный, а тот же самый сон, истолкованный с помощью алгоритма «Жизни и Смерть» получит негативную оценку. Действительно, такое возможно. Толкование снов не математика, где можно разными способами гарантировано прийти к одному и тому же правильному решению. Жизнь не укладывается в простую «таблицу умножения». Некоторые сны парадоксальны и многомерны в своем содержании. В 98% случаев использование разных алгоритмов приведет к одинаковому результату, в отдельных случаях - нет. В конечном счете одна ошибка – не катастрофа. Используйте для оценки своей жизни «теорию больших чисел». Чем большее количество своих снов вы проанализируете, тем более верную картину собственной жизни составите.

Может статься и так, что расшифровка с помощью «Главного алгоритма» прошла успешно, смысл предельно ясен, но не совсем понятно, это вообще по жизни то хорошо или плохо. Допустим, выяснилось - вам нужна помощь от какого-то человека, сие не означает, что вы слабы или еще что, помощь вещь необходимая. Но куда ведет эта нужда в позитив или в негатив? Например, выяснилось, что вы в душе перфекционист. И что с того? Это к лучшему или к худшему? Или сон определил – у вас имеется психологический комплекс. Но ведь все течет все изменяется. Комплекс слабеет или усиливается? Вот здесь вам и понадобятся «Векторные алгоритмы» - они ответят на извечный вопрос: К чему этот сон?
 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"