Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Брекеты. К чему снится Брекеты, приснились Брекеты

БРЕКЕТЫ
не имеют прямого отношения к защите, агрессивности и эффективности, то есть, всему тому, к чему имеют в снах отношение зубы. Брекеты соотносятся с социальными представлениями о должной мере агрессивности, способности защищать себя и свою территорию, эффективности как таковой. В снах с брекетами, речь пойдет о правилах приличия, видах на успех или попытке сдержать агрессивность.

Сонник Брекеты. К чему снится Брекеты

Сон: Я еду на автобусе с детьми. Вижу на стекле необычную прозрачную наклейку с номером автобуса и знаю, что её сделал мой муж (он дизайнер и делает нестандартный дизайн для бизнесов). Но она как будто отклеивается и старший сын вышел на остановке на улицу, чтобы её приклеить. Младший сын тоже на улице. Я сквозь окно автобуса вижу старшего на улице. Он улыбается и у него на всех зубах брекеты (в реальности у него все молочные зубы ровные и пока на месте). Двери закрываются. Дети остались на улице. Меня увозит автобус. Я кричу водителю, чтобы он остановился и выпустил меня. Водитель высовывается из кабины и говорит мне, что это невозможно. Я в истерике, но автобус всё равно увозит меня.
(Предыстория сна такова: старшему скоро исполнится 7, и мама подыскивает ему школу. Возникла проблема - на тестировании в престижную школу мальчик получил максимальный балл за интеллект, но социализацию провалил. В эту школу его брать не хотят, а в местную школу, в которую его обязаны взять - не хотят сами родители. Мама озадачилась перед сном вопросом - в какую школу идти? В ту, которую хотели и не попали (есть вариант поменять прописку) или по району, в которую обязаны взять? Засомневалась – не находится ли она в плену стереотипов? Что же лучше для самого ребенка?).

Толкование: В любом сновидении всегда присутствует режиссура самого человека и ответ души на поставленный вопрос. Непросто отличить одно от другого. Рекомендую пользоваться таким принципом – начало сна представляет собой больше подсознательную режиссуру в данном случае мамы мальчика, в конце сна всегда звучит неподкупный голос души. Прозрачная наклейка указывает на то, что героиня сна уже о многом догадывается сама, но все же пока продолжает следовать заранее прописанному сценарию. Номер автобусного маршрута на наклейке символизирует конкретный сценарно-социальный образ, к которому родители хотели бы приблизить своего ребенка в его недалеком будущем. Здесь возникает один довольно риторический вопрос. Номер сделал отец ребенка, а едет с детьми в автобусе мать. Так вот вопрос в следующем, а что если на нашей планете был бы не патриархат, как сейчас, а матриархат. Стали бы тогда женщины так активно продвигать своих детей в социум или нет? Информация к размышлению. Вернемся к сновидению.  Старший сын вышел приклеить наклейку. Что это - сценарий героини, она хочет, чтобы сын следовал по заранее предуготованному маршруту? (автобус, напомним, всегда олицетворяет нечто из области социальных стандартов) или это душа показывает, что мальчик сам хочет следовать стандарту? Читай - учиться в престижной школе, потому что современный стандарт настраивает именно на это. Вопрос пока открытый. Со всей очевидностью понятно лишь то, что брекеты на молочных зубах (в реальности совершенно ровных) – нонсенс, нелогичность, бессмысленность. Это точно голос души, иначе мы должны будем признать, что мальчик безумен, если это его собственное желание. Душа говорит – мама, вы придумали что-то несуразное. Двери закрываются, дети остаются на улице, автобус с мамой уходит. Как расценить этот ответ души? То ли дети брошены на произвол улицы? То ли они остались в пространстве свободы, а мама в своих намерениях уносится дальше, следуя сценарию, написанному мужской частью социума? Все говорит о втором. Душа не творит насилия над человеком никогда, а водитель автобуса явно непреклонен, за ним маячит тень непререкаемого социального авторитета. Значит, мама в сценарии явно не душевного содержания. Что же касается улицы, где остались дети, то не стоит ассоциировать ее буквально с той «улицей», которая стала синонимом всего дурного в сознании родителей. У души нет понятия о дурном, но душа обращает много внимания на свободу как принцип самовыражения. Принимая во внимание финал, мы можем все-таки утверждать, что мальчик поправляет наклейку с номером не по своей воле - так хотела бы в своем бессознательном мама.

Подведем итог. На сегодняшний день маме будет очень сложно отказаться от идеи отдать сына в престижную школу. Душа же героини воспринимает эту идею, как неадекватную (брекеты на прекрасных зубах).

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"