Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Коса. К чему снится Коса, приснились косы

КОСА (инструмент)
в большинстве снов ассоциативно связана со страхом смерти. Исторически сложилось так, что коса стала неизменным атрибутом архетипа известного всем, как старуха-смерть. Здесь коса является инструментом жатвы душ, отходящих в мир иной. Логично трактовать появление косы в сновидении как знак смерти, но далеко не всегда человеческой и совсем не обязательно трагической. Несомненно, в косе достаточно много агрессивности, ведь она напоминает коготь и нож одновременно, но все же в первую очередь, это инструмент, которым каждый человек пользуется в силу своего разумения. Не спешите думать о своей или чьей-либо еще смерти, лучше подумайте о жатве. Какие плоды вы пожинаете, добрые или злые? Мастерски ли вы владеете инструментом? У кого он в руках? Ответ на эти вопросы поможет правильно истолковать сообщение сна.
На метафизическом плане коса символизирует силу интеллекта, способность извлекать ценное из негативного опыта для собственного блага.

Сонник Коса. К чему снится Коса

Сон: (Перед сном я задал себе вопрос: Точно ли у меня есть такая цель? Моя ли она? Почему надо что-то создавать и что-то делать? Это надо напрягает меня, оно сейчас не свободно для меня). Я в здании типа гостиница, я здесь с дочкой, только разместились и тут я вижу, что с из под плинтуса идет вода, я всем громко говорю, что нас заливает. Беру дочь и выхожу из комнаты, понимаю, что потоп глобальный, заливает все здание. Мы уже все мокрые, выходим на улицу, там идет дождь. Я смотрю на небо и понимаю, что надо терпеливо разбираться с ситуацией и искать причины. Жена в соседнем здании, я иду к ней и отдаю ей дочь. Сам хочу пойти разобраться с причинами потопа. Выхожу снова на улицу, погода еще хуже становиться, к тому же ночь наступает. Я вижу группу ребят, они бегут от зомби. Я задаю вопросы, они рассказывают о том, что непонятно откуда вылезли зомби и они спасаются бегством. Я вижу у одного из них ребенок (девочка лет 4-5) на руках, я спрашиваю, мол, что за ребенок? Парень говорит, что мама ребёнка ушла в одну сторону, папа ребенка по фамилии Передний ушел вперед, т.к. они тоже идут туда, то решили взять ребенка и передать ему. Ок, я решаю идти с ними. Мы идем в темноте, и тут нас догоняет один зомби. Ребята в страхе буквально замирают. Я наблюдаю, во мне нет страха. Парень зомби по пояс голый с татухой на плече, коротко стриженый, идет и обнюхивает каждого, я понимаю, что он ищет того, в ком больше страха. Находит парня и кусает его и тут же падает сам замертво, тот парень тоже, я смотрю на парня и понимаю, что он был смертельно болен. Мы идем дальше и приходим к зданию бывшего гипермаркета, заходим вовнутрь и попадаем в складские помещения. И так оказалось, что мы попали в самое так сказать обиталище зомби, нас окружили со всех сторон, где мы закрыли двери в виде сетки, я смотрю на это (причем все это происходит в темноте, свет есть, но тусклый, так как в подвал попадает немного дневного света). Я понимаю, что то, что происходит надо менять, я думаю, какой же инструмент мне нужен, и понимаю, что коса. Т.к. все равно темно я закрываю глаза, в руках у меня появляется коса, я вижу зомби как некие темные облачка, я иду к ним и начинаю косить, просто будто траву кошу, коса начинает светиться золотым блеском, в итоге я помню свет, светлое солнечное состояние, как все снова встало на свои места.

Толкование: Пребывание в гостинице указывает на отсутствие долговременных жизненных ориентиров, нет подлинной обустроенности жизни, переходный период.
Гостиницу заливает, это значит, что переходный период нашего героя сопровождается кризисом идей. Вода в снах так или иначе соотносится с идеями, которые по сути своей плодотворны, но не всегда могут найти форму своего выражения. Так происходит и на этот раз. Вода из-под плинтуса имеет особый смысл – невозможность согласовать потребность иметь надежную жизненную опору (пол) и одновременно защиту (стены). Стены защищают, но они же и ограничивают, а хочется ходить далеко и уверенно. Хорошая идея иметь и то и другое, да неясно как ее осуществить. Мужчина нервничает, дочь это его душа. Здесь сон раскрывает еще одну сторону кризиса. Муж в гостинице, жена в соседнем доме, явно что-то неладно на семейном фронте. Девочка 4-5 лет, которая осталась без мамы и папы – тоже душа мужчины – потерянная ее часть. Он хотел бы быть душой вместе с женой, довериться ей полностью, но что-то мешает. Группа ребят, бегущих от зомби, – мысли мужчины, разбегающиеся в страхе перед грядущей смертью. Страх смерти действует как паралич. Есть одна странность, зомби, который идет на запах смерти, кусает парня и сам вместе с ним падает замертво. Зомби – это призрак души, он тень и может парализовать только очень слабого человека, подверженного предрассудкам. Бывший гипермаркет, где в складских помещениях находится обиталище зомби, недвусмысленно указывает на то, что жизненные ценности были «куплены» ценой зомбирования ума страхом смерти. Да-да, именно так и происходит чаще всего, люди пытаются защититься от страха смерти всем чем угодно, начиная от вещей и заканчивая различными идеями. Идеи, которые овладели умом нашего героя, по сути, полностью позитивные – иметь твердые опоры, защищенность, единство душ в семье, но когда эти идеи мотивированы страхом перед неизбежной смертью, они становятся зомби.
К чести нашего героя он нашел в себе силы взяться за косу, то есть, использовать силу своего интеллекта и, не смотря на засилье призраков, очистить свой мозг от последствий прошлого негативного опыта.
P.S. Сон предвещает перемену его жизни к лучшему.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"